Строительная компания » »

Главная Новости

Проекты беседок с барбекю

Опубликовано: 15.10.2018

видео Проекты беседок с барбекю

Уютные беседки с мангалом

Беседка с барбекю для дачи чаще всего выполняется из камня или кирпича.м., в зависимости от количества гостей и мебели. Стационарные барбекю, как правило, дополняют разделочным столом и посудными полками. Также проекты предусматривают место для хранения сухих дров и инвентаря для ухода за печью. Пример на фото позволит понять, о чем речь.



Для дачи лучше всего подойдет беседка каркасного типа. Проекты беседок с мангалом и барбекю могут отличаться друг от друга, но основная схема постройки будет одинакова:

Прежде чем изучать схемы и чертежи, необходимо определиться, где именно на вашем участке будет располагаться беседка. В идеале, место для беседки с барбекю или мангалом лучше выбирать при начальном планировании ландшафта садового участка. Но и для дачи, которой пользуются уже много лет, выделить зону отдыха вполне реально. Главное, соблюдать некоторые правила.


Беседка-летняя кухня. Своими руками // FORUMHOUSE

В заботе о пожарной безопасности лучше обратить внимание на проекты беседок из кирпича. Такие постройки получаются боле прочными и надежными, и допускают установку мангала. Но в этом случае будьте готовы к расходам не только на материал, но и на возведение правильного фундамента и работу каменщика.


Тропические беседка с барбекю. ДАЧА. Выпуск 51 - 10.08.2013

Барбекю нужно максимально защитить от осадков, поэтому чаще всего такие беседки строятся достаточно большими и закрытыми. Большие беседки подойдут лучше за счет того, что в них легче поместить необходимые предметы для приготовления пищи и кухонную мебель. Если размер вашего участка не позволяет построить большую беседку, то постарайтесь ее разместить не очень далеко от дома и кухни. Компактность постройки и удобство ее соединения с домом, компенсируют не слишком удобные размеры беседки.

Финские беседки – это элитные постройки, которые являются своеобразной альтернативой традиционным беседкам с барбекю. Финская беседка представляет собой больше утепленный домик с очагом, нежели беседку.Такая конструкция может быть представлена в двух вариантах: непосредственно беседка и гриль-домик.

Дачный отдых всегда ассоциируется с приготовления шашлыков на природе. Погодные условия могут испортить отдых даже в самой лучшей компании. Хорошим решением будет обзавестись беседкой с барбекю. Для дачи такая беседка просто необходима.

Беседка с барбекю станет вашим любимым местом на дачном участке, в постройку можно будет пригласить друзей и повеселится в компании или провести тихий ужин в кругу семьи. В любом случае замечательное времяпровождение вам гарантировано.

Предположим, вы остановились на варианте беседки, сделанной из дерева. Естественно, в первую очередь строиться сама беседка, а уж потом – мангал или барбекю. По каким причинам люди останавливаются на древесном варианте сооружения? Деревянные беседки с барбекю и мангалом отличаются ценовой доступностью материалов – то есть, для сооружения вам не обязательно выбирать дорогие, дубовые породы дерева. Достаточно заказать необходимое количество сосновой древесины, и соорудить любое задуманное строение. Кстати, для строительства также не нужны какие-то сложные технические инструменты – достаточно воспользоваться примитивными инструментами по работе с деревом.

После сооружения беседки с барбекю и мангалом, остается лишь правильно за ней ухаживать. Для этого, достаточно поддерживать в ней чистоту и порядок, в зимнее время, регулярно очищать беседку от снега (или можно укутать её в стретч-пленку). На деревянных беседках не должны задерживаться опавшие и влажные листья (могут вызвать гниение), а металлические и кирпичные сооружения должны обрабатываться специальным средствами для защиты от вредного воздействия окружающей среды.

Проектом предполагаются безопасные материалы для печей барбекю, которые исключают риск случайного возгорания. Если будущая беседка имеет небольшие размеры, то в проект закладывают не более двух огневых точек, если павильон достаточно вместительный, их количество может быть увеличено до пяти. Размещение печей предусматривается в удобном месте, желательно на определенном расстоянии от сетей электричества и газовых труб.

Довольно часто для возведения беседок используют несколько видов материала. Это может быть металл и дерево, камень и металл, дерево и кирпич. В комбинированной из дерева и кирпича конструкции, как правило, прибегают к методу зонирования: рабочую зону с оборудованием устраивают из кирпича, а место для отдыха — из дерева. Отличная сочетаемость материалов между собой дает павильонам безупречный внешний вид. Такие конструкции также нуждаются в возведении фундамента.

Проектирование печей – сложный и кропотливый процесс, поэтому рекомендуется доверить его специалистам-профессионалам. Проекты беседок, заменяющих летнюю кухню, предусматривают не только рабочую зону, где можно приготовить запеченное мясо, рыбу и несложные блюда, но и достаточное пространство для полноценного отдыха за столом со всей семьей и друзьями. С примерами зонирования павильонов можно ознакомиться из многочисленных тематических фото.

При разработке проектов беседок с печью, в чертежах указывают размеры будущего оборудования и порядовую схему укладки кирпичей для возведения печи. Такие схемы можно отыскать в интернете. Для более подробного ознакомления с технологией укладки, предлагается посмотреть видео поэтапного строительства печей для беседок.

Для правильной и аккуратной кладки необходимо выполнить ряд условий. Во-первых, раствор не должен быть слишком густым. К этому необходимо стремиться, чтобы конструкция была максимально прочной. Обязательно соблюдать одинаковую толщину шва по всей конструкции. В-третьих, нельзя спешить. Кладка ведется строго по уровню. На этом поэтапную инструкцию строительства мангала из кирпича в деревянной беседке можно завершить. Вся последовательность кладки хорошо прослеживается на фотографиях.

Если время и ресурсы позволяют, то на своем участке можно соорудить настоящее произведение строительного искусства. Деревянная беседка с кирпичным мангалом, плитой и столешницей, задекорированными плиткой, выглядит богато. Хотя ее устройство потребует не так уж много времени.

Остается только добавить элементы декора и очистить кладку от брызг раствора и другого строительного мусора. Украсить барбекю можно с помощью краски, нанесенной на кирпич. Это визуально выделит швы конструкции. В целом же конструкция уже закончена и может использоваться по назначению.

Совсем не обязательно делать полностью всю беседку из кирпича. Особенностью данной беседки являются кованные элементы, из которых выполнены стены. Конструкция выглядит легкой и естественно освещается со всех сторон.

Если беседка из дерева, то при строительстве мангала, нужно стену, к которой он будет примыкать, обшить листом металла. Это требуется для предотвращения возгорания древесины от нечаянно выскочившей из очага искры. Такую же процедуру следует провести и с деревянным настилом пола беседки.

Большинство мнений сводится к тому, что для беседки достаточно установить обыкновенный мангал, на который просто укладывается решетка и происходит жарка мяса. Поэтому постройки в данной категории не сильно отличаются от предыдущих.

В данном случае печь совмещает в себе все варианты жарки мяса и приготовления других блюд. На мангале и барбекю можно жарить мясо. Печь плавно переходит в плиту, на которой можно поставить казан и приготовить плов.

rss