Строительная компания » »

Главная Новости

Каким должен быть уклон крыши из металлочерепицы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Выбор правильного уклона для кровли является как эстетической, так и практической задачей, так как от данного параметра напрямую будет зависеть функциональность покрытия, защита постройки от атмосферного влияния, долговечность конструкции, а также количество материалов.

Исходя из того, что металлочерепица имеет ряд особенностей, то для нее угол ската крыши больше важен, чем для других материалов.

Понятие «уклон» определяется размером угла между самим перекрытием и стропилами. Увеличение этого параметра имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Положительные факторы увеличения угла скатов :

Осадки попадают на крышу под большим углом, а это фактически исключает их проникновение между элементами кровельного покрытия. Значительно снижается снеговая нагрузка и можно обойтись без снегозадержателей. Основная силовая нагрузка на крышу идет «на сдвиг» вниз и с этим отлично справится стандартный крепеж. Можно создавать подкровельные помещения, например, мансарды.

Негативные факторы :

Увеличение расхода материала для кровли. Вес крыши становится гораздо больше. Повышенная парусность, следовательно, и ветровая нагрузка. Сложнее организовать систему водоотведения.

В результате, истина находится где-то посредине, и каждый домовладелец города Нижний Новгород должен учитывать погодные условия, имеющиеся финансовые возможности и другие нюансы.

Что касается металлочерепицы, то существуют определенные ограничения в угле скатов, и каждый производитель выставляет свои требования. Если в инструкции максимальный уклон не оговаривается, то он может быть любым.

Купить металлочерепицу для кровли сейчас не проблема, но если вам необходим качественный материал недорого и добрый совет по монтажу, то компания «Уютный дом» всегда вам будет рада.

 

rss