Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности монтажа трубчатых снегозадержателей — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Сегодня мало найдется людей, которое бы не понимали, насколько необходим монтаж снегоулавливающих конструкций на кровлях любых зданий и сооружений. Каждый год статистика неумолимо пополняется несчастными случаями, причиной которых стал неконтролируемый сход снега и льда с кровли. Поэтому снегозадержателями оборудуют не только многоэтажные постройки, а и частные дома, так как рисковать своей жизнью и сохранностью имущества не имеет смысла. В специализированных компаниях представлен достаточно широкий выбор снегозадержателей различных конструкций, разобраться в котором довольно сложно. Самым простым вариантом является приобретение универсальных конструкций, которые могут использоваться на любых видах кровель. К ним относятся трубчатые снегозадержатели BORGE, которые могут монтироваться не только во время строительства а и на действующую кровлю.

Правила установки

Снегозадержатели монтируются по скатам кровли параллельно карнизу. Их можно устанавливать в одну линию по всему периметру кровли или в шахматном порядке. В ряде случаев можно установить снегозадерживающие конструкции только над ключевыми участками.

Где обязательно необходимы снегозадержатели:

На каждом уровне многоярусной кровли. Над трубами водостока и мансардными окнами. Над всеми входами в дом и гараж.

Расстояние от края кровли должно быть 0,5-0,7 метра. В случае большого размера ската и его существенного уклона может понадобиться установка снегозадержателей в 2 ряда по всему периметру. Желательно, чтобы расчет необходимого количества конструкций выполнял специалист, так как в этом случае гарантируется полная безопасность от схода снега.

В нашей компании представлен широкий выбор снегозадерживающих устройств по привлекательным ценам. Всегда есть возможность купить снегозадержатели в необходимом количестве.

 

rss