Строительная компания » »

Главная Новости

Устройство снегозадержателей — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

В нашей климатической зоне зимние снегопады не являются редкостью, снег скапливается на кровлях, а во время таяния может сходить лавиной большой массы, что очень опасно для людей, автомобилей, находящихся поблизости зданий и деревьев. Для обеспечения безопасности крыши оборудуют специальными снегозадерживающими устройствами, которые не позволяют снегу и льду рухнуть вниз, их таяние происходит на кровле, а талая вода уходит в водосток.

Хитрости правильного выбора и монтажа

Снегозадержателиподбираются индивидуально для конкретного объекта, так как не все типы устройств универсальны, некоторые можно использовать только на определенных кровельных покрытиях, уклонах ската, этажности здания. Помимо этого, важно верно рассчитать их количество, подобрать оптимальное расположение на кровле. Поэтому в идеальном варианте все это делают специалисты во время проектирования здания или разработки проектной документации на капитальный ремонт.

Трубчатые снегозадержатели BORGE можно монтировать не только во время строительства и капитального ремонта, а и на действующей кровле. Монтаж выполняется при помощи саморезов на расстоянии 50-70см от края ската. Необходимо использовать специальные уплотнители, которые идут в комплекте снегозадержателей. Они позволяют изолировать места креплений от попадания в них влаги, препятствуют развитию коррозии.

Дополнительные плюсы установки снегозадержателей:

Защита кровельного покрытия от повреждений, продление его срока службы. Большой выбор цветов (есть возможность выбрать конструкции в тон кровле). Обеспечение безопасности выступающих элементов фасада, мансардных окон и водостока.

В нашей компании можно купить снегозадержатели отличного качества по демократичным ценам.

rss