Строительная компания » »

Главная Новости

Минеральное волокно

Опубликовано: 16.10.2018

видео Минеральное волокно

A "Brick Wall" end grain cutting board (Торцевая разделочная доска "Кирпичная стена" )
Минеральное волокно



  Подвесные потолки Армстронг производятся с 1966 года в Европе в нескольких странах: Великобритания (Тим Вэлли), Германия (Мюнстер), Франция (Понтальер). На 2015 год планируется открытие завода Армстронг в России республике Татарстан.

Подвесные потолки из минераловолокна Армстронг наверно самые популярные в нашей стране. Их используют для отделки в офисах, производственных учреждениях, больницах, поликлиниках, школах, детских садах. Функциональность их очень высока и разнообразна: они обладают отличными акустическими характеристиками (повышают звукоизоляцию), пожаробезопасны, отлично отражают свет, создают неповторимый уют в помещении, некоторые виды обладают антибактериальными свойствами.


Пылевые клещи и аллергия на пыль

Структура подвесного потолка:
Прежде всего основой подвесного потолка является система направляющих и каркасов из металлического Т-образного профиля, создающая квадратную решетку размером 600*600мм, которая крепиться к бетонному перекрытию на регулируемых подвесах и опускается на нужный уровень для закрытия коммуникаций. Уголок (потолочный плинтус) обрамляющий периметр системы. Потолочные плиты из минерального волокна, каменной ваты, стекловаты или металлические кассеты, размещаемые в каркасе. Встраиваемые светильники размером 600*600мм или точечные (врезаемые в плиты)
Плюсы подвесного потолка из минералволокна:
Визуальный комфорт. Дневное и электрическое освещение – два основных источника света на рабочем месте. Светоотражение поверхности потолка, пола и стен играют вторую по важности роль в общей освещенности помещения и, таким образом, непосредственно влияют на комфортность рабочего места и производительность труда. Потолки с хорошим светоотражением также способствуют более равномерному освещению в целом; их поверхность возвращает до 90% света обратно в помещение (показатель стандартных потолков - 75%). Показатель светоотражения 90% и более дает 20% экономии за счет отраженного освещения. Акустический комфорт.  В любом помещении выбор верного акустического решения позволит соответствовать ожиданиям людей и повысить общую комфортность помещения. Акустические потолки Armstrong позволяют снизить уровень шума в помещении, сформировать оптимальный баланс между высокими показателями звукопоглощения и звукоизоляции между помещениями и за счет этого соответственно повысить/понизить разборчивость речи. Технологичность и стоимость. Унификация подвесной системы позволяет использовать в данной системе различные продукты с акцентом на разборчивость речи, концентрация или конфиденциальность. Легкий доступ к скрытым коммуникациям и быстрая замена плит или светильников снижает стоимость эксплуатации подвесного потолка данного типа.


ЭТОТ УТЕПЛИТЕЛЬ ПРЕВЗОШЕЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ

Всю относящуюся к данной категории продукцию можно условно разделить на следующие группы:

экономичная серия: Байкал, Oasis , Scala, Retail;

Плита Армстронг Байкал (Baikal)  

 Данная плита производится специально для нашей страны, так как она не получила распространения на западе. Вы наверняка видели и не раз панели на потолке с рисунком напоминающим «червячков». Это и есть самый популярный подвесной потолок Armstrong Байкал.  Правильно фактура такого вида называется направленным фишурированием, благодаря которому плиты Армстронг Байкал обладают достаточно высоким для эконом класса коэффициентом звукопоглощения. Звук просто запутывается в «жилках» плитки.

            

Плита Армстронг Оазис (Oasis) 

Армстронг Oasis относится к плиткам эконом класса, хотя этого не скажешь по ее внешенму виду.

Поверхность плиты представляет собой шероховатую поверхность или кальцидную крошку. Подвесной потолок оазис в сборе выглядит стильно, что подойдет для любого интерьера.

Плита Армстронг Оазис обладает высокими эксплуатационными характеристиками:

Артикул: BP 9918 M3 A

Влагостойкость 70% RH.

Коэффициент звукопоглощения (alfa w) 0,5.

Ослабление звука (Dncw) 32 dB.

Светоотражение 85%.

Коэффициент теплопроводности (lambda) 0,052-0,057.

Группа горючести Г1.

Потолочная плита Армстронг Оазис изготовлена из минерального волокна.

               

Плита Армстронг Скала (Scala) 

Плита Armstrong Scala обладает гладкой белой поверхностью с мелкой перфорацией. Внешне Scala выглядит эстетично и красиво. Классическая модель дизайна Скалы позволяет отличным образом вписываться в любой интерьер. Уютно, приятно для глаз и превосходно подходит для элементов освещения. Эстетичный привлекательный вид дополняет внушительные технические характеристики Скалы. Высокая надежность это один из главных показателей подвесных систем Армстронг. Потолок обладает долгим гарантийным сроком эксплуатации, позволяет провести множество систем коммуникаций и организовать освещение в нужном месте и в нужном виде. 

Плита Армстронг Ритейл (Retail) 

Плиты  Retail (Ритейл) обладают гладкой поверхностью белого цвета. Они обеспечивают высокую степень светоотражения и подходят для помещений, свет в которых направлен вверх. Своим внешним видом Retail  похожа на Plain, однако более доступна по цене,по тому очень востребован строительными и ремонтными организациями.На весь товар имеются сертификаты соответствия по этому модуль можно монтировать в, ТЦ, офисах с перегородками - столовых - коридорах - административных зон. Школах: коридоры - раздевалки.  Торговых и культурно-развлекательных центрах: супермаркетах и универсамах.

     

функциональные потолки, премиум сегмент: Bioguard, Ultima, Ceramaguard;

 Плита потолочная Bioguard Plain  - гигиенические подвесные потолки разработаны специально для предприятий пищевой промышленности и для учреждений медицинского здравоохранения. Материал потолочных плит гигиенических подвесных потолков подавляет рост грибковых микроорганизмов и различных болезнетворных бактерий. Подвесные потолки Bioguard отвечают международным гигиеническим требованиям.

  

           

Плита Armstrong Ultima.

Потолочные плиты Armstrong Ultima сочетают в себе изящный дизайн, высокую степень звукоизоляции и звукопоглощения, водостойкость, прекрасные светоотражающие свойства, а также долговечность. Продукт в высшей степени привлекательный как эстетически, так и с точки зрения функциональности. Гладкая поверхность с едва заметной шероховатостью (без перфорации) обеспечивает прекрасное звукопоглощение, звукоизоляцию, светоотражение и влагостойкость и отличается прочностью и долговечностью. Представлен различными модулями и с разными вариантами кромок. 
   

        

Плита Armstrong Ceramaguard (Керамогуард)

Потолочные плиты Armstrong Керамогуард (Ceramaguard) исключительно высокой плотности из минераловолокнистого материала. Устойчива к воздействию водяного пара и сохраняют стабильность размеров даже в условиях относительной влажности, доходящей до 100%.  белого цвета, имеет текстуру в виде микроперфорации, стандартную кромку и два типа размеров, при этом обладает умеренными техническими характеристиками и отлично подходит для всех типов помещений, включая зоны путей эвакуации.

    

серия Prima: сюда относятся плиты Plain, Dune Supreme;

Плита Armstrong Prima PLAIN (Прима Плейн)

Armstrong Prima Plain (Прима Плейн) панель потолочная из минерального волокна. Поверхность плиты имеет максимальный коэффициент светоотражения, что позволяет повысить уровень комфорта и экономить электроэнергию на освещение помещений. Широкий ассортимент модулей и кромок. Продукт имеет все преимущества группы Prima, включая подтвержденную гарантией стойкость к влажному воздуху и усиленные кромки в вариантах Tegular и MicroLook. Гладкая белая поверхность поверхность, без перфорации. Рекомендуется применять в помещениях со стандартными и дорогими интерьерами, рассчитаными на длительный срок эксплуатации без существенных ремонтов. Идеально сочетается со светильниками с матовым рассеивателем.

   

Плита Armstrong Prima Dune Supreme (Дюна Суприм)

Дюна (Dune Supreme) Армстронг  - дизайнерская потолочная плита. В отличие от Примы Плейн Армстронг панель Дюна имеет сероватую шероховатую поверхность, специально разработанную для скрытия мелких загрязнений и незначительных механических повреждений, которые могут появиться во время эксплуатации. Слой пыли, возникающий со временем на Дюне, будет менее заметен, чем на других более белых поверхностях плит и подвесной потолок долго сохраняет свой первоначальный внешний вид. Дюна обладает хорошими акустическими показателями по звукопоглощению и звукоизоляции.

    

эксклюзивные, заказные позиции: Perla, Sierra, Optima, Contrast Cirrus, Parafon Hygien, Hydroboard, Visual, Newtone, Graphis.

Плита Armstrong Perla (Перла)

Потолочная плита Perla - превосходное сочетание ровной гладкой поверхности, хорошего звукопоглощения и великолепной звукоизоляции. Эти потолки разрабатывались как продукт с наилучшей комбинацией акустических характеристик для зданий, где важно повысить звукоизоляцию между помещениями и где важна конфиденциальность. Идеально подходят для больших помещений, где важно контролировать уровень шума.

          

Плита Armstrong Sierra ОР (Сиерра)

Sierra OP Армстронг - акустические потолочные плиты из минерального волокна. Изготовлены на основе "оптимальной системы" - OP, обладающей высоким шумопоглощением (0,9). 

Благодаря мелкорельефной текстуре поверхности плиты Sierra  дизайн потолка выглядит интересным и элегантным. Панель имеет небольшой вес. Сфера применения: офисы, учебных учреждениях, торговые центры. 

        

Плита Armstrong Optima (Оптима)

Оптима (Optima) Армстронг - идеальный потолок для помещений, где необходим акустический комфорт и тишина. Плита "Optima" имеет максимальный показатель звукопоглощения. Также стоит отметить защиту потолка от провисания и его механическую прочность, которая обеспечивается отделкой внутренней стороны плиты стекловолокнистым флисом. Сфера применения: кафе, рестораны, отели, переговорные, офисы и т.д. Оптима Армстронг - звукопоглощающий потолок высокого стандарта качества.

        

Плита Armstrong Contrast Cirrus  (Контраст Цирус)

Contrast Cirrus (Контраст Цирус) Армстронг - плита с такой же поверхностью, как и у CIRRUS, имеет рельефный геометрический рисунок (Circles) - "вдавленные" круги диаметром 6 мм, (Squares) - "вдавленные" квадраты высотой 15 мм. Обладает достаточно высоким уровнем шумопоглощения (0,55). Прежде всего панели CONTRAST CIRRUS выполняют дизайнерские функции. Могут использоваться в комбинации либо с плитами Cirrus, либо самостоятельно. Сфера применения: переговорные, административные помещения, офисы и др.Каждая из перечисленных потолочных панелей может выполняться в разном типе кромки.

          

Плита Armstrong PARAFON HYGIEN  (Парафон Хайджин)

PARAFON HYGIEN - акустический подвесной потолок Армстронг. PARAFON HYGIEN - серия потолочных панелей, разработанная для отделки помещений где необходимо сочетать повышенные требования к акустике помещения и подверженность к механическим испытаниям. Поверхность усилена сеткой из стеклоткани, обработанной специальным составом, позволяющим сохранить акустические характеристики при высоких требованиях по пожаробезопасности. Обратная сторона плит - нетканное стекловолокно.Панели подвесного потолка PARAFON HYGIEN изготовлены из базальтовой ваты (минеральной ваты), кромки прокрашены белой краской на водной основе. Имеет небольшой вес. Плита имеет класс чистоты ISO 5, что позволяет устанавливать потолки в медицинских учреждениях. Область применения: больницы, госпитали, помещения пищевой промышленностик, другие объекты с повышенными требованиями к гигиене.

      

Плита Армстронг Hydroboard (Гидроборд) 

Гигиенические потолочные панели Hydroboard Armstrong можно эксплуатировать при относительной влажности RH до 100% Гигиенические потолочные панели Hydroboard Armstrong можно эксплуатировать при относительной влажности RH до 100% и при температуре окружающей среды до 40°C, при этом плиты не деформируются и не расслаиваются. Плиты Hydroboard подходят для установки в потолках туалетов, душевых, залов гидротерапии.

    

Плита Армстронг VISUAL (Визуал)

VISUAL (Визуал) Армстронг - решетчатые потолочные плиты типа потолков  "Cellio", изготовленные из минераловолокна. Имеют два вида открытых ячеек V49 (7х7ячеек, 58 мм) и V64 (8х8 ячеек 47,2 мм), устанавливаются на подвесной системе шириной 15 мм, придавая потолку уникальный монолитный вид. Может сочетаться с другими плитами группы microlook.  

Существенной особенностью является их небольшая устойчивость к механическим воздействиям (хрупкость). При установке акустического вкладыша с тыльной стороны, многократно улучшается шумопоглощение (до 0,95). Сфера применения: ТК, переговорные, конференц-залы.

       

Плита Армстронг Newtone (Ньютон)

Ньютон (Newtone) Армстронг - потолочная плита из силиката кальция, которая может использоваться при высоких температуре и влажности. Панель обладает большой твердостью (устойчивость к повреждениям), поэтому для её обработки и подрезки требуется специальный инструмент. В помещениях, где относительная влажность воздуха более 90%, плиты Newtone производитель рекомендует монтировать на коррозионностойкую подвесную систему. Ньютон Армстронг сертифицирована по классу горючести - КМ0 (негорючий материал). Область применения: аквапарки, СПА, плавательные бассейны, снаружи зданий (козырьки, навесы).

     

Плита Армстронг Graphis (Графис)

Графис (GRAPHIS) Армстронг - декоративные плиты из минерального волокна, имитирующие гипсовую лепнину. Выпускаются в 7-ми вариациях: Puntos (вдавленные круги), Cuadros (вдавленные квадраты), Linear (мелкие вдавленные линии), Neocubic (продольные и поперечные вдавленные линии), Diagonal (вдавленные линии, меняющие направление по диагонали), Mix A, B (комбинация рисунков Neocubic и Linear). Главная особенность Графис (GRAPHIS) - необычный дизайн потолка.Cфера применения: торговые помещения, офисные, промышленные, холлы медицинских учреждений, развлекательные заведения.

    

rss