Строительная компания » »

Главная Новости

Солома для кровли срубов бани дома

Опубликовано: 16.10.2018

видео Солома для кровли срубов бани дома

Сложная замена фундамента деревянного дома 1936 года постройки. СВ-Фундамент

Солома является историческим кровельным материалом, который по-прежнему используется в некоторых реконструкциях и экологических домах.  Тростниковые или соломенные крыши часто используются в более теплых или тропических климатических, хотя есть также много энто - крыш в более холодных районах. Часто подобный тип крыши устраивают владельцы небольших сельских домиков для привлечения туристов или для оформления зданий Агро туристического комплекса.



Этот тип крыши, как правило, сделан из местной растительности, которые могут включать в себя воду тростник, вереск, или соломы. Для устройства скатной крыши используют плотно связанные пучки длинно стеблевого растительного материала в качестве кровельного покрытия. Крыша не только не пропускает воду, но также служит самоизоляцией.


Осмотр старого сруба. Стоит ли покупать участок с таким строением?

Соломенные крыши состоят из толстого слоя высушенных стеблей камыша, соломы или осоки, заложенных вертикально и закрепленных на деревянном каркасе. Такая крыша обеспечивает дом изоляцией и герметизацией.

Мансарда устройство балки фото

Солома подходит для покрытия практически любой конструкции крыши, но его наиболее часто используют для средне скатной или круглой крыши. Рамные конструкции обычно изготавливаются  из дуба или сосны.

Правильно сделанная крыша из соломы может простоять до пятидесяти и более лет. Камыш, стебли пшеницы или ржи, осока  естественно водонепроницаемые. И если слома хорошо просушена, плотно связана вместе, то крыша сможет сохранить ваш дом теплым и сухим. Соломенная крыша не нуждается в вентиляции. Она сама позволяет поддерживать комфортную температуру внутри дома. Это одна из самых звукопоглощающих покрытий. Она также имеет естественные изоляционные свойства, сохраняя дома тепло зимой и прохладные летом.

 Но из-за интенсивного труда, участвующих в строительстве, соломенные и тростниковые крыши могут быть очень дорогими, хотя сам материал наиболее экономичный из всех кровельных покрытий. Обслуживание и ежегодный ремонт также может влететь в копеечку.

Но при необходимости соблюдения внешнего вида бревенчатой хижины крытой соломой , можно схитрить. И положить битумную или битумно-асфальтовую основу (собственно говоря саму крышу), а верхним слоем – солому. Но это будет уже не настоящая соломенная кровля, а ее имитация. Но и в этом случае стеблевый материал обязательно должен быть пропитан антипиренами.

 

 

rss