Строительная компания » »

Главная Новости

Полная чаша с Пенетроном

Опубликовано: 16.10.2018

Гидроизоляция Пенетрон защищает железобетонные чаши бассейнов в новом спортивном комплексе Сургута.

Совсем недавно в Сургуте начал работу спорткомплекс международного класса для соревнований по плаванию на короткой и длинной воде. На открытии объекта губернатор региона Наталья Комарова отметила, что «данный центр – долгожданный. Он уникален не только бассейном, но и тем, что его возможности намного шире. В нем созданы условия для свободного посещения спортивных площадок. Это очень важная составляющая».


Станок для наколки шпал

При строительстве спортивного комплекса применялись наиболее передовые технологии. Так, для гидроизоляции двух бассейнов – 25 и 50 метров длиной – использовали добавку Пенетрон Адмикс, которая модифицирует структуру бетона, делая его совершенно водонепроницаемым. Причем такой бетон приобретает еще одно уникальное свойство – способность к самозалечиванию микротрещин, которые неминуемо образуются в процессе эксплуатации любой железобетонной конструкции.

Отметим, что застройщиком объекта выступила известная в ХМАО компания «СОК», а поставки гидроизоляции системы Пенетрон осуществляла фирма «Пенетрон-Северстрой».

rss