Строительная компания » »

Главная Новости

Застывшие лучи солнца

Опубликовано: 16.10.2018

видео Застывшие лучи солнца

Одинокая Роза Люксембург Заброшенная деревня революционерки

Он  используется в ювелирных изделиях и при изготовлении лекарств. Находится ему применение и в технике. Его называют очень красивыми словами и эпитетами.



Янтарь-природное ископаемое, по своей сути смола.

Янтарь хорошо поддаётся полировке, но электризуется при трении, способен загораться от зажжённой спички.

По оценкам знатоков существует порядка двухсот восьмидесяти разновидностей янтаря. На цветовое разнообразие обычно влияют разного рода вкрапления. Также в янтаре можно встретить «инклюзы»-членистоногих, которые прилипли к одному слою смолы и не сумев выбраться были залиты следующими слоями.


VASILIADIS ◣ Признание в любви ◥【Official Video】

Больших месторождений янтаря в мире очень мало. Самое крупное месторождение, где ведётся добыча промышленным способом, находится в Калининградской области. Мощности залежей оцениваются в 90% от мировых запасов этого минерала. Ещё в мире имеются месторождения на Украине, Сицилии, Румынии. Также имеются залежи янтаря на Американском континенте. В прибалтийских странах янтарь встречается небольшими количествами по побережью Балтийского моря.


Секреты эпиляции между страданием и красотой

Очень широко применение янтаря в искусстве и ювелирном деле. Ещё с древности янтарь применяли при изготовления украшений и бытовых предметов. Изготавливали из него к примеру-шкатулки, пепельницы, часы.

Но особым искусством в работе с янтарём считается Янтарная комната. История комнаты интересна, но до сих пор не выяснено её исчезновение.

Секреты мастеров по созданию из янтаря крупных изделий был утерян после войны. Но жизнь шла вперёд, и искусство работы с янтарём потихоньку набиралось опыта. В России также возникли, своего рода, школы работы с янтарём. Условно их можно разделить на калининградскую и петербургскую.

Янтарь довольно хрупкий материал. При его обработке происходит большое уменьшение в массе и размерах. Из-за этого, ювелирная красота из янтаря дорогая, в ценовом варианте.

Но наше время принесло в обработку янтаря новые технологии, довольно оригинальные. Перечень приёмов обработки янтаря довольно широк. Появилось новое понятие — прессованный янтарь. Использование янтарного порошка методом прессования позволяет использовать янтарную крошку после шлифовки. Получается полное использование янтаря как материала, а изделия из него будут стоить дешевле. Качество прессованного янтаря ничем не уступает изделию из цельного куска.

По своей природе янтарь отличный диэлектрик, обладающий прекрасными электроизоляционными свойствами. Сейчас конкурировать с ним может фторопласт. Производимый янтарный лак применяется для покрытия электроизоляторов из других материалов. Этим достигается увеличение поверхностного сопротивления. Лак также применяется при изготовлении наждачной бумаги, но не повсеместно.

Выделенная из янтаря кислота применяется в сельском хозяйстве. В пищевой промышленности известна в качестве добавки Е363.

Современные технологии позволили создавать подделки по янтарь. Очень распространено применение эпоксидной смолы. Существуют пластмассы, воспроизводящие, очень хорошо, основные свойства янтаря.

Некоторые подделки можно отличить визуально и сразу. Другим необходимо несколько лет, чтобы проявить свою не оригинальность. Но есть подделки с инклюзами, которые под силу распознать только профессионалам.

И пусть «дар солнца» радует глаз и веселит душу. Ну а если используется подделка, пускай она будет высокого класса изготовления.

 

Советуем почитать

rss