Строительная компания » »

Главная Новости

Капуста брокколи сорта и гибриды отзывы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Капуста брокколи сорта и гибриды отзывы

Капуста брокколи ✅ Лучшие сорта и особенности выращивания ✅ Польза для человека

Сортовое разнообразие

Прежде чем высевать давайте разберёмся на сколько разнообразна капуста брокколи. Сорта и гибриды, отзывы о которых можно найти на просторах интернета не всегда ведут себя на наших огородах так, как описывает реестр сортов. А дело, наверное, не только в сорте, а ещё и в тех условиях, которые мы им создали.


КАПУСТА БРОККОЛИ 🌟 Лучшие сорта и новинки от агрофирмы ГАВРИШ

Сортовой ассортимент брокколи не велик, не более десятка, а вот гибриды более разнообразны. Раздумывать о том, кому отдать предпочтения нет смысла, мы же не будем собирать семена, следовательно, гибрид вполне подойдёт для выращивания.


ЛУЧШИЕ СОРТА КАПУСТЫ!КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ,ЦВЕТНАЯ,БРОККОЛИ!

По срокам созревания брокколи можно поделить на:

ранний; среднеранний; средний; средне поздний; поздний.

К самым ранним отнесли всего один сорт «Юнга», но вряд ли вам понравится выращивать маленькую (до 150 г) с рыхлой головкой капусту. С разрывом в одну неделю начнут поспевать другие сорта, урожайность которых значительно выше, а вес головок больше.

Читайте также: Огород без хлопот не копать не полоть и не поливать

Раннеспелые

«Корато». Голландский гибрид. Головки этой капусты ровные, округлые и слегка приплюснутые, до 400 г весом; «Грин Меджик». Оригинатор гибрида французская фирма Sаcatа. Зелёная с серым отливом, в форме эллипса головка, достигает веса в 700 г. При этом общая урожайность до 3 кг с м 2; «Вярус». Головка этого гибрида не большая до 120 г, но за счёт того, что гибрид образует множество добавочных головок, общая урожайность становит 2,9 кг/кв. м. товарной продукции.

Для получения ранней продукции необходим рассадный период. Однако при высевании в открытый грунт вы также получите продукцию, но чуть позже.

Среднеранние

Лучшие сорта капусты брокколи, безусловно, те, которые стойко переносят погодные катаклизмы, а так же устойчивы к болезням. Какой бы ни был урожай, если вся продукция поражена бактериями и грибами, ни употребить, ни сохранить мы его не сможем. Поэтому в тех регионах, где постоянно свирепствует гриб фузарий, опытные овощеводы отдают предпочтение гибриду «Фиеста».

Может быть интересно «Фиеста». Растение имеет вертикальную розетку листьев без боковых побегов. По длинному сине-зелёному листу расходятся надрезы, пузырьки и волны. Головка очень тёмного цвета зелёная с синим отливом, округлой формы со средними бугорками, и очень плотная. Урожайность до 300 ц/га. Гибрид голландской селекции; «Наксос». Французские селекционеры создали эту капусту. Растение высокое, растущее в один стебель. Листовой аппарат очень красив: крупные, торчащие вверх, восковые, густо-зелёные, волнистые листья просто украшение грядки. Головка до 600 г, плотная, имеющая очень хороший вкус. Урожайность этого гибрида доходит до 3 кг/кв. м; «Мачо». Низенькие кустики в несколько стеблей не смотрятся презентабельно. Головки небольшие до 300 г, однако, отличного вкуса. Общую урожайность гибрид показывает до 4 кг/кв. м.

Подготовка семян: Подготовка семян перца к посеву на рассаду

Лучшие среднеспелые

«Стромболи». Гибрид не даёт дополнительных головок, но та единственная имеет отличный вкус и вес до 700 г, при общей урожайности до 3 кг с кв. м; «Ронни». Куст этого гибрида высокий, с вертикальной листвой. Головка очень крепкая, единичная до 500 г, а в целом до 3.5 кг с кв. м; «Монтоп». При среднем урожае 3,2 кг с кв. м. одна головка может достичь веса 900 г. Средне-бугристая, плоскоокруглая с отличным вкусом. Гибрид выпущен селекционерами Нидерландов; «Линда». Если вы выбрали этот гибрид, то от момента всходов до момента уборки придётся подождать 85 дней. Описывая эту капусту можно ко всему приставить слово «средняя». И куст, рост, головка, урожайность всё в ней среднее. Однако то, что после использования центральной головки на ней отрастает ещё до 7 отпрысков средним весом до 100 г, делает этот гибрид очень желаемым на огороде. Посадку растения эксперты рекомендуют осуществлять за схемой 0,5 на 0,5 м; «Кудряшка». Само растение низенькое, но его округлая, средней плотности, бугристая, с отменным вкусом головка достигает 700 г, при общей урожайности до 3 кг с м 2; «Бтавия». Красивая сильно пузырчатая, сильно волнистая листва на длинных черешках слегка прикрывает округлые головки, которых может быть множество. Основная, первая головка достигает массы в 700 г и очень вкусная. В целом урожай до 3 кг/кв. м;

Среднепоздние

Если вы намерены покорить всех урожайностью и порадовать огромными головками, безусловно, необходимо позаботиться о рассаде и высевать среднепоздние гибриды. Именно в этой категории самые увесистые и урожайные, но и срок их вегетации значительно дольше. В условиях умеренного климата, от них, возможно, добиться большого урожая, а вот севернее необходимы плёночные укрытия или теплицы. Рассматривая семена капусты брокколи, лучшие сорта представлены следующими:

«Айронмен». Вертикальные розетки со средним волнистым и пузырчатым листом. Основная головка до 600 г, дополнительные до 100 г. Гибрид отличного вкуса и урожайностью до 3 кг/м. кв.; «Партенон». Высокое, одно стебельное растение с вертикальной посадкой листьев. На среднем черешке располагается средний, пузырчатый с волнистым краем лист. А вот головка гибрида очень крупная, до 900 г, с отличным вкусом; «Маратон». В этом гибриде удивляет очень нежная текстура головки, вес которой достигает 800 г. При этом головка плотная, округлая. В целом растение даёт урожай до 3,5 кг с м 2; «Бомонт». Пузырчатый лист с очень сильным восковым налётом отличает этот гибрид от других. Центральная округлая, до 900 г головка, серо-зелёного цвета, вторичные головки мельче. Урожайность доходит до 4 кг/м. кв.; «Агасси». Гибрид, созданный фирмой «Rijk Zwaan». Отличные головки весом до 700 г прекрасно сохраняют свою форму в огороде, не перерастая. Плоскоокруглая, серо-зелёная, средне бугристая плотная головка имеет прекрасный вкус, а нарастание вторичных голов делает гибрид ещё более урожайным. Гибрид жароустойчив и особо рекомендуется в южных регионах;

Все предложенные, высокоурожайные сорта и гибриды имеют хорошо развитую корневую систему, и это не случайно. Для того чтобы вырастить хороший урожай необходимы питательные вещества. Не может тонкий капустный корешок «накормить» огромный кочан.

Все сорта и гибриды прекрасно переносят транспортировку и долго сохраняют свой цвет и тургор после срезки. Продолжительность срока хранения без потерь качества ставит эти гибриды на первое место.

Цена семян гибридов достаточно велика и приходится дорожить каждым семечком, бережно опуская его в плодородный грунт. Однако выращенный продукт получается очень высокого качества только в том случае, если ему созданы оптимальные условия выращивания.

Читайте также:  Лунный посевной календарь на 2017 год для Подмосковья

Полив и подкормки, обязательное условие. Без питательных веществ капуста не может нарастить массу, а без поливов она не способна потребить соединения которые находятся в грунте.

Какому бы сорту или гибриду вы ни отдали предпочтение, только своевременный и регулярный уход может позволить растению показать весь генетический потенциал и обеспечить отдачу высокого урожая товарного и питательного овоща.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss