Строительная компания » »

Главная Новости

Переработка макулатуры

Опубликовано: 16.10.2018

видео Переработка макулатуры

БИЗНЕС НА МАКУЛАТУРЕ. ПРЕССОВАНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА КАРТОНА.

Переработка макулатуры – это далеко не простое дело. Для того, чтобы начать процесс переработки, для начала, мы закупаем макулатуру , а за тем, сортируем по внешним признакам.



Сортируют макулатуру по тому, что не все сырье одного сорта, существуют определенные марки макулатуры : есть макулатура книги , макулатура картон , различные бумажные пакеты и другие отходы производства макулатуры.

Интересно узнать, как перерабатывают макулатуру в XXI веке. Первый шаг в переработки макулатуры – роспуск (макулатура замачивается под водой, измельчается до однородной массы, а затем, с помощью сита, мешалки и крупноячеистого сита отсеивают мелкие частицы инородного происхождения – песок, пластик и другие ).


Как это устроено? Переработка бумаги.

За тем, следующий цикл: подача воздуха-пена-формирование бумажного полотна (с помощью валиков, которые выжимают воду из бумаги, начинается формирование бумажного полотна, которое еще больше высушивается и подготавливается к дальнейшей обработке).


Переработка макулатуры. Дорогостоящая но прибыльная бизнес идея

Мелкоячеистое сито измельчает волокна бумаги еще больше вследствие чего, макулатуру ожидают следующие два процесса – сито и очистка (с помощью центрифуги, материал разделяется по плотности).

Флотация – следующий шаг, когда в волокнистую массу попадает воздух, а к пузырькам воздуха, стабилизировавшиеся на поверхности с помощью пенообразователя, прикрепляются загрязнители (краска, покрытия клейких веществ) и снимаются весте с пеной. В результате – это волокно и сетка .

Как видим, закупка макулатуры имеет дальнейшее и сложное развитие.

В свою очередь, после переработки макулатуры , следует производство макулатуры , или точнее – производство продуктов из макулатуры. Такими продуктами являются: туалетная бумага, различные салфетки, газетная и писчая бумага.

rss