Строительная компания » »

Главная Новости

Как сделать ремонт в зале своими руками: фото-варианты

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как сделать ремонт в зале своими руками: фото-варианты

Покраска стен водоэмульсионной краской своими руками |SMARTBUD

Как сделать ремонт в зале своими руками: фото-варианты.



К ремонту в гостиной необходимо подходить тщательно, заранее продумывая каждый шаг В зале мы проводим больше всего времени – отдыхаем, принимаем гостей, общаемся. Потому в этом месте продумана должна быть каждая мелочь. По крайней мере, так будет в идеале. Какой вид примет зал зависит от многих факторов, и финансовая составляющая отнюдь не самая главная.


Ремонт квартиры своими руками | 17 дней за 20 минут | SMARTBUD

Ремонт зала: как начать работу, подготовительный этап.

Все начинается с тщательной очистки потолка и стен от старой отделки. Этот этап работы должен быть проделан максимально качественно, иначе новая отделка рискует осыпаться вместе со старой. Исключение составляет отделка стен гипсокартоном, в этом случае вовсе не обязательно удалять старую отделку.

После того, как старая отделка снята, нужно прокладывать скрытую электропроводку. Завершающим этапом является шпатлевка с последующим шкурением, при этом можно заблаговременно на поверхность нанести грунтовку.

Чтобы приступить к ремонту в гостиной, прежде всего нужно убрать всю мебель и очистить комнату от лишних вещей.

Отделка должна быть сверхпрочно закреплена на поверхности, и не важно, что это – кирпич, бетон, дерево или гипсокартон. Для этого делаем грунтовку стен, она обеспечивает отличную адгезию, защищает от повреждений поверхность. На бетонном основании часто отказываются от грунтовочного слоя, но все же в этом случае есть реальные шансы не самого качественного ремонта.

Но только грунтовка не способна спрятать разного рода неровности, изъяны поверхности. Чтобы выровнять стену, и скрыть ее дефекты, нужно провести шпаклевку стены. Шпаклевка и шлифовка помогают сделать стену максимально гладкой и ровной.

Обычно в подготовительный этап включается проверка пола на разные виды деформации, вроде скрипа, неровностей и расшатанных балок. Если это есть, то устаревшие доски заменяются новыми, а всевозможные дефекты устраняются.

Ремонт в зале в квартире: как выбрать отделку для стен.

Цветовая палитра – это возможность сделать все по-новому, цвет влияет на восприятие и на обстановку в доме. Цвет помогает визуально разделить пространство на зоны, и даже скорректировать интерьер. Примеры могут быть следующие: светлые стены и темный пол расширяют пространство визуально, светлая отделка пола, потолка и стен делает комнату более крупной. Есть еще вариант – одна стена темнее другой, все это увеличивает глубину помещения.

Для отделки стен в гостиной лучше всего подойдут флизелиновые либо шелковые обои высокого качества.

Особенности отделки стен в зале.

Обои выбирайте только высокого качества – дешевые скажутся на общем восприятии комнаты, дизайнерские сделают ее более модной.

Шелковые, льняные или бархатные обои не выгорают, не собирают пыль, и, что важно, не впитывают запахов.

Самый практичный вариант – флизелиновые обои. их можно при желании перекрасить в нужный свет.

Самым дешевым вариантом являются бумажные обои. Они не требуют больших затрат, но имеют много недостатков. Они выгорают от ультрафиолета, не вынесут высокой влажности и резких перепадов температуры.

Зал: ремонт, дизайн, примеры.

Важно своими руками сделать и правильную расстановку мебели. И здесь есть свой принцип: чем чаще вы применяете элемент обстановки, тем больше пространства должно быть вокруг него. Телевизор нужно поставить в то место, где его хорошо будет видно со всех сидячих в зале мест при просмотре.

Затевая ремонт зала, продумайте дизайн комнаты, чтобы создать оригинальный и неповторимый интерьер.

Особый уют в комнате всегда дает камин, около него собирается семья и гости. Если в зале частенько предполагается проводить трапезы, поместите посередине большой стол. Но самый стандартный вариант – это уютные кресла, комфортный диван, маленький журнальный столик.

Каким должен быть интерьер зала.

По максимуму свободным, уютным, без использования лишних предметов.

Всегда уместен небольшой стеллаж для книг, аквариум, изящный торшер.

Ощущение уюта и свежести организуют живые растения.

Дизайн окна тоже должен соответствовать общему дизайн-решению комнаты. Если окно располагается на солнечной стороне, на его фоне шторы темных оттенков смотреться будут еще темнее. Потому в этом случае выбирайте светлые шторы из плотной ткани.

Варианты ремонта зала в квартире: фото и примеры в маленькой комнате.

Хороший и красивый ремонт можно сделать и в маленьком зале. Только придется постараться, пространству нужно одновременно придать уюта, комфорта и, конечно, практичности.

В маленьком зале следует более тщательно выбирать дизайн, отказавшись от ненужных и лишних вещей.

Здесь придется отказаться от всего лишнего. Обои можно взять однотонные, а на них красиво будут смотреться картинки или картины. Если ремонт молодежный, решения могут быть сколь угодно смелые. Например, светлый пол, светлые жалюзи на окнах и красные матовые обои. Тогда в такой зал вы поставите только диван, тумбу с телевизором (тумба может быть натуральных древесных оттенков) и прозрачный журнальный столик. И пол должен быть светлый, а диван лучше под тон жалюзи.

Ремонт зала в доме: примеры.

Допустим, зал и есть одна комната, являющаяся поистине многофункциональным помещением. Оптимальным вариантом в этом случае будет пастельная цветовая гамма, она увеличит пространство комнаты.

Ремонтом гостиной можно заняться самому или же доверить его профессионалам.

Визуальное разделение комнаты на зоны возможно с помощью цветов. Например, место отдыха вы оформляете в светлых тонах, гостиная зона может быть поярче, а рабочая зона обозначена нейтральными цветами.

Мебель, в которой присутствуют смежные функции, тоже будет к месту в такой квартире. Стена-шкаф оснащается отдельными секциями (варианты в 2-3-х этажках), где прячется, к примеру, письменный или обеденный стол.

Дизайн и декор гостиной комнаты (видео.

Ремонт в зале – и интересное, и хлопотное занятие, которое требует большой продуманности действий. Просмотрите не один десяток фото в фотогалерее, вдохновитесь некоторыми из них, и смело приступайте к преображению собственного зала.

Зал после ремонта (фото интерьера.

rss