Строительная компания » »

Главная Новости

Мембранные кровли

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мембранные кровли

КАКАЯ НУЖНА ДИФФУЗИОННАЯ МЕМБРАНА

Гидроизоляционные мембраны на основе полимеров - это гидроизоляционный материал, который применяется в современных кровельных работах. Устройство кровли с применением полимерных мембран гарантирует высокое качество и долговечность покрытия. Так как полимерные мембраны обладают самыми высокими гидроизоляционными и прочностными характеристиками, мембранная кровля стойка к нашему достаточно суровому климату, сохраняет свои характеристики при перепадах температур, не боится УФ-излучения.



Мембранная кровля , на российском строительном рынке еще называемая кровлей из мембран ПВХ , представляет собой разновидность устройства плоских кровель. Мембранные кровли отличаются своей надежностью, широким выбором оттенков и долговечностью – хорошо устроенная мембранная кровля может прослужить до 50 лет.


Монтаж мембранной кровли.Кондитерская ф-ка "ТОРТиКО".Шиловка Берёзовский р-н,Свердл.обл.

Кроме того, благодаря особенностям материала, из которого состоят мембранные кровли, такое покрытие пропускает пар, таким образом, снижая давление и предотвращая разрывы. Экономически оправдано устройство полимерных кровель на плоских кровлях крупных жилых, производственных и общественных зданий с высокими требованиями к качеству в процессе эксплуатации.

Помимо ПВХ мембран на современном строительном рынке существуют также и кровли на основе мембран ТПО .   ТПО мембраны на рынке появились сравнительно недавно, ввиду чего не так популярны как мембранные кровли на основе ПВХ мембран. Так же следует выделить еще одну новинку – мембранная кровля на основе ЭПДМ мембран . Кровли на основе этих мембран имеют свои достоинства:

ЭДПМ мембраны

 

Понятие «ЭДПМ мембраны» включает в себя все мембраны, в составе которых преобладает синтетический каучук. Для увеличения прочности мембранной кровли каучуковое основание армируется полиэфирной сеткой, что позволяет использовать этот вид кровли до 50 лет.

Основное достоинство этих мембран – нечувствительность к битумным материалам и безопасность в экологическом плане.

 

Пвх мембраны

 

Основа этого материала – ПолиВинилХлорид (ПВХ), армированный сеткой.

Основное отличие мембранных кровель этого типа – высокая устойчивость к УФ и огнестойкость. Их единственный и важный недостаток – неэкологичность.

 

ТПО мембраны.

 

Основа этого материала – термопластичные олефины, армированные сеткой. Выпускается и неармированный вариант.   Эти мембране кровли на основе этого материала менее пластичны, но более экологичны.

В целом, с уверенностью можно сказать, что не зависимо от того, на основе какой мембраны будет устроена Ваша кровля, можно рассчитывать на то, что она будет очень надежной, эластичной, не боящейся морозов, жары, дождя и снега.

Особенностью и достоинством этих мягких кровель стала большая ширина кровельных мембран , которая позволяет подобрать лучший размер рулона для крыш любой формы и свести количество швов на полимерной кровле к минимуму.

Устройство мембранной кровли обеспечивает отличную гидроизоляцию кровли , поэтому при её монтаже дополнительную гидроизоляцию, как правило, не используют. Монтаж мембранной кровли возможен на крышах с практически любым уклоном , ввиду очень высокой эластичности материала.

Мембранная кровля в Москве и Московской области устраивается однослойной, что существенно сокращает сроки монтажных работ. А технические характеристики гидроизоляционных мембран и их комплектующих позволяют проводить кровельные работы круглый год, не меняя технологии.

Состав мембранной кровли таков: основная составляющая мембраны - соединение олефин, которые на 70% состоят из пропиленово-этиленового каучука и на 30% из полипропилена, а также мембранные кровли содержат специальные добавки, придающие материалу различные свойства.

Мембранные кровли крепятся несколькими способами. Наиболее надежным, на наш взгляд, является сварка полимерных мембран горячим воздухом, она обеспечивает более прочный шов , чем, например, сплавление битумных материалов.

Существует три основных способа монтажа мембранной кровли. Это балластный способ крепления, механический и клеевой.

Балластный способ применяют на крышах с уклоном не менее 10°. Основание должно быть плотным и ровным. Мембранные полотна кровли прикрепляются к крыше по периметру, после чего поверх засыпаются гравием или другим балластом.

Механическое крепление применяют на крыше с большим уклоном, где нет возможности засыпать кровлю балластом. Кровля крепиться к основанию специальными креплениями, после чего кровельное полотно в местах прикрепления при помощи специального оборудования герметично соединяется.

Клеевой способ крепления применяют на крышах со сложной конфигурацией. Целесообразно применять клеевой способ для монтажа мембранной кровли в районах, где крыша подвергается воздействию сильных ветров.

Монтаж мембранной кровли, при достаточном опыте работы с данным материалом, проходит довольно быстро.

Ремонт мембранной кровли : в случае нарушения целостности мембранного кровельного покрытия и возникновения протечек, наши специалисты всегда готовы предоставить Вам свои услуги. Мы быстро и качественно решим все проблемы с мембранной кровлей, чтобы она прослужила еще очень долго.

 

 

 

rss