Строительная компания » »

Главная Новости

Выбор кровли на балкон

Опубликовано: 16.10.2018

видео Выбор кровли на балкон

Ремонт кровли балконов

Во время проектирования крыши важное место занимает выбор нужного материала для покрытия. Так как правильно выполнить проектные работы могут только квалифицированные работники, а выбор подходящего материала все равно ложится на плечи заказчика, то стоит подойти к нему ответственно.



В роли  кровли для балконной крыши может быть использовано оцинкованное гофрированное железо, оцинкованный либо окрашенный профнастил, шифер, металлочерепица, различные цветовые текстуры ондулина, поликарбонат и другие модификации.

Одним из таких покрытий может служить стальной профилированный оцинкованный лист, который получают в результате холодного качения. Листы являются гофрированным полотном разной геометрии (закругленной, синусообразной, трапециевидной) и высоты. В зависимости от высоты изменяется жесткость листа. Его основное достоинство как кровельного материала состоит в том, что он обладает небольшим весом, что в значительной степени облегчает транспортировку и делает удобным и легким процесс монтажа, что позволяет сократить время на установку и снизить затраты.


ПВХ мембрана для кровли: плюсы материала

Так как сверху металлический лист покрыт цинком либо краской, то это позволяет предохранить его от любых воздействий внешней среды, поэтому эти листы отличаются высокими антикоррозийными свойствами и длительным сроком эксплуатации в целом. Помимо этого, он является пожаробезопасным материалом, что дает возможность использовать его и в индивидуальном строительстве. К тому же данный вид материала не требует дополнительного ухода.


Прозрачный ПВХ трапеция ONDEX | Ювас-трейд

Этот материал выполняется в обширной цветовой палитре, что, по мнению специалистов, позволяет использовать его в различных сооруженях и легко вписать в общую эстетику экстерьера.

Что же касается ондулина, то в его производстве не применяется асбест, поэтому профессионалы признают его одним из безвредных для здоровья человека и экологически выгодным и чистым материалом. Ондулин входит в группу высокопрочных композитных оболочек. К характерным признакам этого укрывного слоя относится высокий показатель водоотталкивания, стойкость к изменениям погодных условий, в том числе скачки температуры и агрессивное воздействие внешней среды. Он не склонен к появлению плесени, каких-либо грибковых образований, появлению болезнетворных бактерий и других вредных микроорганизмов. Он не дает реакцию при воздействии активных химических кислот и щелочей, а также не реагирует на бензосодержащие жидкости и аэрозоли. Его вполне можно использовать для собирания чистой дождевой воды.

Таким образом, при выборе кровельного материала стоит обращать внимание не только на эксплуатационные характеристики, но и на экологичность, и полезность выбираемого материала.

rss