Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж крыши из металлочерепицы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж крыши из металлочерепицы

Видео инструкция по монтажу кровли, металлочерепицы

Среди материалов, которые особенно часто предпочитают владельцы зданий со скатными крышами под углом более 120 градусов, стоит выделить металлочерепицу. Монтаж кровли с применением металлочерепицы привлекает владельцев строений самого разного типа благодаря презентабельному внешнему виду, практически вечной эксплуатации без коррозии и других неприятностей и традиционной невысокой цене обустройства. Профилированный стальной лист, нарезанный "под настоящую черепицу", ассоциируется у многих застройщиков с элементарностью создания ограждений, ворот и стен из профлиста, благодаря чему они активно стараются смастерить кровлю из металлочерепицы своими руками, рассчитывая на такую же простоту ее исполнения. Компания "Строй Кровля" хочет напомнить о понятии "кровельный пирог" и о правильности его обустройства, от которой зависит дальнейшая жизнь здания в прямом смысле этих слов.


Монтаж металлочерепицы

"Пирог" под металлочерепицу: что в нем особенного?

Наши специалисты следят за соблюдением технологии монтажа кровли с применением металлочерепицы, поэтому принципы ведения строительных работ будут примерно одинаковыми для разных объектов.

Итак, обустройство крыши включает не только укладку листов понравившейся модели черепицы или профлиста, но и тщательную пароизоляцию и настил пароизолирующего слоя, поверх которого обязательно помещается высококачественный утеплитель, призванный защитить дом от перегрева и внешних шумов. Необходимость грамотного выкладывания "кровельного пирога" увеличивает стоимость работ по обустройству, но отменные эксплуатационные свойства грамотно возведенной конструкции однозначно окупят затраты на ее строительство.


Монтаж металлочерепицы. Подробно карнизный узел. Новый профиль от Grand Line - KVINTA+

Специфика укладки крыш из металлочерепицы

Создание кровли с применением данного материала для инженеров компании "Строй Кровля" - процесс, отработанный до мелочей ради соблюдения ряда условий. Мы настоятельно не рекомендуем браться за обустройство такой кровли своими руками без соответствующего опыта, чтобы не терять время и значительные средства.

Вкратце специалисты занимаются обустройством крыши из металлочерепицы так:

создается конструкция скатной крыши с углом не менее 140 градусов; на стропилах расстилается рулонная гидроизоляция, чтобы древесина не гнила из-за скопления конденсата; набивается обрешетка из брусьев с шагом, который вычисляется в зависимости от характеристик профиля листа; изнутри помещения между стропилами укрепляются плиты утеплителя, который прячется за пароизоляционной пленкой, зафиксированной на стропилах; производится монтаж листов черепицы внахлест справа налево, которые крепятся саморезами в шахматном порядке в верхнюю часть перехлеста.

Наши строители уделяют повышенное внимание участкам примыкания металлочерепицы к трубам, окнам и стыкам скатов, чтобы в этих зонах не нарушалась структура "кровельного пирога" и не приводила к испарению тепла.

Словом, экономия от выбора металлочерепицы в качестве финишного материала для отделки крыши оправдана только в случае доверия строительных работ профессионалам. Затраты на переделку кровли после самостоятельных попыток ее возведения могут свести на нет всю выгоду!

rss