Строительная компания » »

Главная Новости

Купить щетку для чистки дымохода 175мм пластик под резьбу | ершик для дымохода | цена Днепр, Николаев, Одесса, Херсон, Бердянск, Мелитополь

Опубликовано: 16.10.2018

Профессионально почистить дымоход сегодня можно самостоятельно, без необходимости обращения к трубочисту. Для чистки дымового канала не нужно тратить много времени и собственных сил. Очистка дымового канала при помощи щетки для дымохода и набора гибких ручек не требует специальных знаний и навыков.

Одним из важных инструментов, обеспечивающих чистоту дымохода, является щетка. Пластиковая щетка под резьбу прекрасно справляется с копотью и сажей, даже в труднодоступных местах дымохода. Жесткая щетина щетки снимает копоть, оптимизируя работу твердотопливного оборудования.

В процессе сгорания топлива внутри дымохода образовывается налет, который обязательно необходимо удалять при помощи специальных средств. Для профилактической чистки идеальным вариантом являются химические очистители для дымохода . Для радикальной очистки необходимо купить щетку, которая надежно очистит дымовой канал от сажи.

В следствии накопления сажи, стенки дымохода сужаются, тем самым нарушается эффективность работы твердотопливного котла, печи.

 

 

Щетка для чистки дымохода пластиковая под резьбу имеет следующие преимущества:

использовать щетку можно, как для кирпичных, так и для металлических конструкций для каждого диаметра трубы можно подобрать соответствующий диаметр щетки очистка труднодоступных мест дымохода.

 

 

В комплекте с пластиковой щеткой необходимо покупать гибкие ручки или стальной прут , который поможет очистить дымоход по всей длине. Гибкость прута способствует легкому проникновению щетки даже в неудобно расположенные участки дымохода.

Очистку дымохода посредством пластиковой щетки можно проводить сверху вниз с помощью ручек или снизу вверх с помощью прута, эффективность чистки при этом имеет неизменно высокий характер.

Прутья щетки достаточно жесткие и гибкие, поэтому очищая дымоход, можно не беспокоиться за повреждение покрытия внутри. В зависимости от диаметра дымохода необходимо правильно подобрать размер щетки. В ассортименте нашего интернет-магазина представлены пластиковые щетки диаметром от 120 до 500 мм. Для нестандартных размеров дымохода, прутья щетки можно подрезать в соответствии с диаметром трубы.

Подобные: щетки для чистки дымохода стальные , пластиковые щетки под веревку , стальные щетки под веревку .

rss