Строительная компания » »

Главная Новости

Порода собак Австралийская овчарка

Опубликовано: 16.10.2018

видео Порода собак Австралийская овчарка

Особенности воспитания австралийской овчарки

Внешние данные Австралийские овчарки

Собаки этой породы относятся к группе пастушьих.  Поэтому их слегка волнистая шерсть средней текстуры и окрашена в черные, рыжие либо в темно–рыжие цвета, устойчива к различным климатическим условиям. На бровях и лапах встречаются палевые отметины.


Австралийская овчарка (Australian Shepherd). Породы собак (Dog Breed)

Череп австралийских овчарок имеет круглую форму, пропорционально сложенное тело с широкими, плоскими плечами, глубокой грудной клеткой и красиво изогнутой шеей.  Рост  мужских особей может достигать 58 см, рост сук этой породы обычно не превышает 53 см.


Мой питомец: аусси

Преимущества и недостатки породы

Очень преданные и добродушные собаки. Они отлично подойдут, как для одинокого человека в качестве компаньона, так и для семейных пар. Благодаря своим генам австралийские овчарки являются прекрасными охранниками и могут проявлять агрессию, если дело касается защиты хозяина либо вверенной ей территории.

Идеально подойдут в качестве собаки–поводыря для человека с ограниченными возможностями. Кроме этого собак этой породы часто и с успехом используют в поисковых спасательных операциях, а также для работы в полиции.

История породы

Австралийские овчарки были выведены искусственным путем в ходе скрещивания нескольких видов колли и пиренейской овчаркой.  Однако эти сведения не имеют точного подтверждения.  Их исторической родиной принято считать США. Благодаря своим навыкам, приспособленности к различным климатическим условиям и прекрасному характеру – австралийские овчарки получили не только практически повсеместное распространение, но и известность.

Как поддается дрессировке Австралийская овчарка

Очень умная и послушная собака, поэтому трудностей с дрессировкой не возникает. Все команды и задания она будет выполнять с энтузиазмом. Энергичная собака, а ввиду того, что в ней развит инстинкт охотника, то дрессировка ей просто необходима. В противном случае из собаки может вырасти неуправляемое и неконтролируемое  животное.

rss