Строительная компания » »

Главная Новости

Что такое пиломатериалы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое пиломатериалы

Опять про пиломатериал, на что смотреть при выборе
Помог ли вам наш сайт?



ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Пиломатериалы — пилопродукция из древесины установленных размеров и качества, имеющая, как минимум, две плоско-параллельные пласти. Пиломатериалы получают в результате деления круглых лесоматериалов(брёвен) на части, а также продольного и поперечного деления полученных частей. Пиломатериалы обычно производят на лесопильных предприятиях (лесопилках), где для этого применяются специальные станки и оборудование: ленточнопильные, круглопильные или лесопильные рамы и др.


Про пиломатериал, первое впечатление.

Пиломатериалы нынче не в дефиците: они есть на любой стройбазе, которых сегодня очень много. Как выбрать качественную продукцию, стоя перед штабелями доски: ароматной свеженапиленной либо уже полежавшей некоторое время и слегка побитой грибком?


Как выбрать доску. Как отличить зеленый лес от сухостоя.

Тип распродажа пиломатериалов, используемая древесная порода, качество обработки — все эти моменты определяют большой разброс как по виду, так по качеству и по цене. Предположим, круглое бревно один раз пропустили через циркулярные пилы в цеху; в этом случае мы получим материал, который с двух сторон имеет плоскости и называется лафет. Если же пропилены все четыре плоскости, получается обрезной материал, который подразделяется на брус, обрезную доску и мелкий брусок. Так называемый строганный погонаж — это вагонка, наличники, плинтусы, доски для пола и т. д. Клееный брус, клееное бревно, а также мебельные щиты называют клееными изделиями.

Новости партнеров

»

Карта посетителей

rss