Строительная компания » »

Главная Новости

Что такое сэндвич панели Армакс

Опубликовано: 16.10.2018

видео Что такое сэндвич панели Армакс

Правильная погрузка сэндвич панелей

Уж если покупать сэндвич панели , то гораздо разумнее приобретать строительный материал от известного производителя, такого, как Армакс, качество продукции которого проверено и подтверждено не только временем, но и положительными отзывами потребителей.



Сегодня продукция завода строительных биоконструкций «Армакс» пользуется заслуженной популярностью и уважением не только среди профессиональных строителей, но и огромного количества потребителей. И этому существует вполне логическое объяснение.


Сэндвич-панели Стройклимат

Сэндвич панели от Армакс – это гармоничное сочетание отличного качества и приемлемой цены. Они устойчивы к механическому воздействию, обладают высокими теплоизоляционными характеристиками, отличной устойчивостью к высоким температурам и низкой звукопроводностью.


Сэндвич панели

Сэндвич панели от Армакс изготавливаются на современном высокотехнологическом оборудовании из качественного материала зарубежных и отечественных производителей, имеющего все необходимые сертификаты.

Преимущества использования панелей от Армакс более чем очевидны и заключаются в простом, удобном и быстром монтаже, а также возможности их установки на кровельных конструкциях, имеющих различный уклон.

Кровли, изготовленные с использованием продукции Армакс, обладают отличными техническими и эксплуатационными характеристиками и надежно защитят нижерасположенные помещения от негативного воздействия окружающей среды.

Преимущества использования сэндвич панелей от Армакс

Простой, быстрый и легкий монтаж. Возможность установки на кровельных конструкциях, имеющих различный уклон. Небольшой вес элементов, благодаря чему на фундамент воздействуют минимальные весовые нагрузки. Высокие несущие способности. Отличные термо- и звукоизоляционные характеристики. Привлекательный внешний вид. Длительный период эксплуатации.

Сэндвич панели для кровли от Армакс изготавливаются из листовой холоднокатаной горячеоцинкованной стали с толщиной покрытия от 22 до 25 мкм от зарубежных производителей. Их сердечник выполняется из минеральной ваты плотностью около 115 кг/м3 или пенополистирола от германского изготовителя.

Для соединения элементов используется двухкомпонентный синтетический клеящий состав на полиуретановой основе. В качестве защитного полимерного покрытия применяются пурал, полиэстер, пластизол, поливинилдифторид, придающие листам высокую устойчивость к коррозии и разнообразное цветовое решение.

В качестве утеплительного слоя для панелей используется минеральная вата, изготовленная на основе горных базальтовых пород и имеющая тесное переплетение волокон, что гарантирует ей высокие термоизоляционные свойства, устойчивость к высоким температурам и деформации, а также низкое водопоглощение. Скажем прямо, для сэндвич панелей минвата является одним из лучших утеплительных материалов.

к оглавлению ^

Монтаж

Немаловажное значение при установке листов имеет уклон кровельных конструкций.

к оглавлению ^

Подготовительные работы

Монтаж листов может начинаться только после выполнения подготовительных мероприятий, заключающихся в проверке основных параметров кровли: уклона и общих размеров кровли, измерения расстояния между основными несущими элементами стропильной системы, проверки качества и перпендикулярности установки ригелей и столбов.

к оглавлению ^

Уклон кровли

Монтаж цельнолистовых сэндвич панелей допускается на кровельных конструкциях, имеющих минимальный уклон не менее 5%. При этом на их поверхности не должно быть люков или каких-либо других элементов, нарушающих целостность листов.

Если листы имеют соединения по склону либо на их поверхности располагаются световые люки или слуховые окна, то в этом случае установка панелей допустима на кровельных конструкциях, минимальный уклон которых равняется как минимум 7%.

к оглавлению ^

Порядок выполнения монтажных работ

На самом деле, монтаж кровли из этого материала не отличается особой сложностью.

Крепление панелей следует начинать с установки листа и его фиксации одним соединителем к прогону, который располагается в максимальной близости к коньку.

Крапление крайних панелей выполняется к опорному прогону с использованием трех саморезов, ввинчивающихся в выступающие трапеции. Промежуточные листы крепятся с использованием двух саморезов.

Герметичность стыков листов обеспечивается путем использования трех саморезов, располагающихся с шагом 400 мм и вкручивающихся обычным шуруповертом без насадок.

Точное количество крепежных элементов, которые необходимо использовать для крепления листов, указывается в проектной документации. Оно рассчитывается на основании весовых и ветровых нагрузок, которым будет подвергаться кровля в процессе эксплуатации.

Если вы хотите возвести максимально качественную кровлю для вашего дома, то лучшего строительного материала, чем сэндвич панели от Армакс, вам вряд ли удастся найти.

Это может пригодиться:

 

rss