Строительная компания » »

Главная Новости

Сливочный суп с картофелем и лососем

Опубликовано: 16.10.2018

видео Сливочный суп с картофелем и лососем

Сырный суп с красной рыбой

Кому-то этот суп может показаться слишком жирным. Но учтите, что жир в этом блюде идет, в первую очередь, от лосося, а он, как известно, насыщен полезными омега-3 кислотами. Так что нигде у вас такой жир не «отложится».



Время, необходимое на готовку: час

Количество порций на выходе: от десяти до 12 порций

Ингредиенты для приготовления сливочного супа:

Картофель – один большой Сливки с процентом жира 20-22% – 250 миллилитров Морковь – 2 маленьких Литр бульона из рыбы (рецепт написан дальше) Сливочное несоленое масло – 20 грамм Филе лосося – полкилограмма Мука пшеничная просеянная – 10 грамм По необходимости немного соли, петрушки и растительного масла.

Приготовление супа с картофелем и лососем:

Чтобы приготовить бульон из рыбы, в кастрюлю положите килограмм рыбных голов (хвоста/скелета, главное, чтобы головы были без жабр), налейте туда же холодную воду, чтобы она закрывала рыбу и на высоком огне вскипятите. Одну начищенную морковку и половину луковицы очень крупно порежьте. После того как вода вскипит, снимите пенку, уберите огонь до минимума, положите в кастрюлю пару лавровых листочков, пять зернышек черного перца, подготовленный лук и морковку. Под крышкой готовьте чуть более получаса.


Царский сливочный суп из лосося и запеченная рыба в кунжуте - ну, оОчень вкусно!

Две морковки натрите на мелкой терке и выложите на разогретую сковородку с половиной ч.л. масла. Пожарьте на протяжении пяти минут. Также порежьте маленькими кусочками картофелину.

В скороводке растопите кусочек сливочного масла и немного нагрейте его. Затем насыпьте в него муку, перемешайте с маслом и вылейте туда же полстакана бульона, перемешивая и не допуская комков. Не пугайтесь, если смесь начнет сворачиваться. Просто продолжайте наливать жидкость и вы добьетесь однородной текстуры сметаны. Уберите сковороду с плиты и оставьте на время.


Обед на скорую руку - Финский сливочный суп Лоххикейто - Выпуск 13

Порежьте лосося маленькими ломтиками (следите, чтобы не было косточек). Из бульона убрать все, оставив только жидкость, процедите и вылейте его обратно в кастрюльку. Бульон должен иметь золотой оттенок. Добавьте немного соли.

К жидкости положите подготовленный картофель и варите его на тихом огне не более восьми минут. Влейте смесь из масла и муки, морковку. Тщательно перемешайте. Готовьте пару минут. Потом опустите филе лосося, сливки, перемешивайте. Сделайте огонь побольше и ожидайте, пока суп закипит. Выключите плиту, высыпьте петрушку (можно даже сушеную). Когда суп чуть остынет, разливайте по тарелкам.

Приятного аппетита!

Вам также может быть интересно

Советуем приготовить

Загрузка...

rss