Строительная компания » »

Главная Новости

Как выбрать семена для подзимних посевов?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как выбрать семена для подзимних посевов?

Подзимние посевы семян овощей и зеленных культур

Опытные дачники занимаются посевом цветочных, ягодных и овощных культур не только весной. При наличии качественного посадочного материала, который продается здесь https://semena.in.ua/ru , вы можете быть уверены в получении стабильного урожая овощей и пышного цветения растений в палисаднике, на клумбе и в миксборде, выращенных озимью.


8 ЛУЧШИХ сортов МОРКОВИ под ЗИМУ! Сорта моркови под зиму.

Существует четыре несомненных преимущества подзимних посевов на дачном участке:

экономия времени и трудозатрат весной, когда наступает самая жаркая пора в саду и на огороде; получение закаленных, крепких и здоровых саженцев, устойчивых к болезням и паразитирующих на них насекомым; наличие плодов или пышного цветения даже в засушливые годы, поскольку процессы вегетации и плодоношения начинаются намного раньше традиционных сроков; получение урожая или начало цветения декоративных культур на 2-4 недели раньше обычного срока.


Семена моркови - как выбрать лучшие сорта для салатов или хранения на зиму?

Семена растений имеют высокие показатели всхожести только в том случае, если они отобраны со здоровых и самых крупных саженцев продуктивных сортов, прошли этап ферментации (при необходимости, например, зерна помидоров), грамотно просушены, тщательно упакованы и хранятся в хорошо проветриваемом месте при надлежащей температуре.

Приобретением семян растений для подзимнего посева следует озаботиться в сентябре-ноябре, обязательно учитывая, что при осенних работах расход посадочного материала большинства культур на 10-30% выше, чем весенняя норма. Старайтесь покупать семена районированных сортов, поскольку именно такие растения приспособлены к климатическим особенностям вашей местности.

Какие же овощи можно выращивать через озимь на даче?

Озимые сорта лука; Озимые сорта чеснока; Морковь; Свекла; Петрушка; Укроп; Редис; Репа; Сельдерей; Озимые сидераты.

Какие цветы можно посеять под зиму в саду?

Однолетники: астра однолетняя, китайская астра, василек, годеция, дельфиниум, иберис горький, календула лекарственная, космея, кохия лаватера, львиный зев, малькольмия приморская, маттиола двугорая. Многолетники: аконит, астра альпийская, бузульник, гипсофила, Дороникум колокольчик, люпин, молочай, обриета, примула, поповник, тысячелистник, флокс Друммонда.

Агротехника для подзимних посевов ничем не отличается от весенней. Предварительно почву на грядках и клумбах перекапывают, внося перегной или садовый/торфонавозный компост и фосфорно-калийные минеральные удобрения, например, монофосфат калия или обычную печную сажу/растительную золу.

Затем землю разравнивают, а поверхность рыхлят граблями. Культуры высевают в предварительно нарезанные борозды, заглубляя семена на глубину, характерную для каждого растения, или высевают на участке всплошную, а затем присыпают 1-2-сантиметровым слоем плодородной почвы.

Рядками, как правило, сажают чеснок, лук, редис, морковь, сельдерей, а укроп, петрушку и прочую листовую зелень, как и сидераты, сеют всплошную. Весной подзимние посевы порадуют вас дружными всходами сразу после таяния снегов и прогревания грунта до плюсовых температур!

Автор: Мила Набогова

rss