Строительная компания » »

Главная Новости

Забор из металлического штакетника

Опубликовано: 16.10.2018

видео Забор из металлического штакетника

Забор Из Металлического Штакетника | Рецепт Красивого Забора

Использование оцинкованной трубы позволяет добиться большей долговечности металлических опор в сравнении с деревянными, значительно меньшей стоимости и трудоемкости при установке по сравнению с бетонными и кирпичными опорами. Выбор конкретной марки труб для конструкции несущей части того или иного забора зависит от конструкции его ограждающей части. Чем больше вес ограждающей части, тем более мощной должна быть опора. Так для одностороннего забора из металлического штакетника необходимо использовать профильную трубу 60х40. Для придания большей устойчивости и исключения разрушения забора при установке опор, помимо их заглубления ниже уровня промерзания грунта (1,2 -1,4 метра в зависимости от региона), необходимо их цементирование. Для забора из металлического штакетника лаги между столбами рекомендуется использовать из профилированной трубы 50х30 или 40х20 также оцинкованнной. Вес одной штакетины длинной 1 метр составляет 0,7 кг, что позволяет применять в качестве опор профилированные трубы небольшого сечения.



Евроштакетник можно купить отдельно от сварных конструкций, они и представляют собой металлический забор, цена на который несколько выше. Возьмем для примера две различные секции металлического забора, цена секций уже включает включает лаги, сам штакетник и саморезы для крепления. Итак, секция длинной 3 метра, высотой 1.8 метра, со штакетником, окрашенным с двух сторон будет стоить 4154 рубля, а если заполнить секцию штакетником с двух сторон ("шахматное" расположение), чтобы металлический забор был одинаково красив с двух сторон и не просматривался, цена секции возрастает до 5163 рублей, что не значительно выше.


Забор из металлического штакетника - установка

Варианты заполнения секций:

Вариант А расстояние между штакетинами 4 см. (По желанию клиента 1-10 см) Вариант В расстояние между штакетинами 8 см.

Размер столбов и лаг может быть разным от 1 м до 6 м, на заказ, выполняются «в размер». Стандартные размер столбов 3 м, лаг -2,5; 3 м.


хитрости установки евроштакетника

Монтаж забора очень прост и быстр. Для этого не нужны сварочные работы, подъемные краны и другая техника. Монтаж всех элементов забора происходит с помощью элементов крепления и шуруповерта. Это выгодно отличает наши заборы от многих других существующих типов ограждений.

Приобретая забор из металлического штакетника “Нова”, Вы получает комплект для сборки ограждения Вашей территории: штакетник, перемычки, столбы и крепление.

Штакетник является основой, на которую при необходимости можно поставить дополнительное оборудование (системы освещения, слежения и сигнализации) и другие средства защиты.

Преимущества оцинкованного забора из металлического штакетника:

высокие защитные свойства позволят не беспокоиться о доме во время вашего отсутствия; различные цветовые решения будут гармонично сочетаться с кровлей вашего дома и общим дизайном территории; долговечность в использовании позволит не думать о покраске и замене забора в течение долгого времени; эстетичный вид: благодаря просвету между штакетником и внешнему виду штакетин . продуваемость ветром территории со всех сторон благоприятно влияет на рост растений на территории.
rss