Строительная компания » »

Главная Новости

Томат «Бифштекс»: характеристика и описание сорта

Опубликовано: 16.10.2018

видео Томат «Бифштекс»: характеристика и описание сорта

Обзор сортов томатов агрофирмы Седек. Биф томаты

Томат «Бифштекс», характеристика и описание сорта не производят впечатления до тех пор, пока вы лично не увидите томатное растение увешанное плодами.


ПОМИДОРЫ сорта- Алсу , Банан красный , Бифштекс, Бийская роза

Общие данные

Сорт был выведен группой авторов Огневым В.В., Костенко А.Н. и Клименко Н.Н. Оригинатором является ООО «Агрофирма Поиск» г. Москва.

Сорт внесён в реестр селекционных достижений под номером 9153971 в 2009 году как растение среднераннего срока созревания, и рекомендован для выращивания во всех климатических регионах Российской Федерации.


Томат Бифштекс. Аэлита

Читайте также: Чем обработать теплицу весной от вредителей и болезней?

Описание томата

Томат «Бифштекс» отзывы, фото куста, рассказы об урожайности достаточно впечатлительны. Особенно интересна форма.

Среди множества сортов томатов не так много не просто плоско-округлых, а плоских томатов. Огромный плод, доходящий до 300 г, хотя оригинаторы заявляют 200 — 280 г, в высоту имеет всего 2 — 3 см, а вот диаметр его может достигать 20 см. Такой томатный «блин» действительно напоминает красивый, крупный бифштекс.

Незрелый плод насыщенно-зелёного цвета. С созреванием постепенно набирается краснота и полностью созревший томат красивого, насыщенного, алого цвета. Томатный плод имеет лёгкие ребристости, которые только добавляют ему шарма.

По плотности он средней упругости, при разрезе слегка просматриваются 6 — 8 гнёзд с достаточно крупными семенами.

Читайте также: Когда пикировать помидоры в марте по лунному календарю?

Может быть интересно

По вкусовым качествам помидор «Бифштекс» отзывы говорят как — хороший, однако некоторые овощеводы отзываются о нём, как о лучшем с огорода. Вкус в меру насыщенный, кисло-сладкий с явно выраженным томатным послевкусием и ароматом.

Помидор, будучи салатным и огромным, естественно в банку не полезет. Нет смысла пускать такую красоту и в переработку, хотя томатные продукты из него получаются хорошего качества. Поэтому для средней семьи достаточно всего несколько кустов этого сорта.

Очень красив этот томат в нарезке. Порезав плод поперёк можно получить огромные круги, которыми устилается салатная тарелка. Продольные дольки также выходят аккуратные, выравненные и красивые.

Сорт томата «Бифштекс» имеет не очень плотную кожицу, поэтому томаты, часто нарезают без предварительного снятия кожуры. Это же свойство мешает сорту долго оставаться свежим после снятия с куста. Томат не имеет свойства лежать и по прошествии нескольких дней теряет свою упругость и приходит в негодность.

Транспортировка на дальние расстояния также нежелательна.

По аналогии, иногда, огородники-любители, плоско-округлые плоды называют бифштексами, даже утверждают, что есть такой сорт. Однако томат «Большой белый бифштекс» пока не введён в реестр сортов, и история его неизвестна.

Особенности растения

Сорт индетерминантный, его рост прекращается только тогда, когда вы позволите это сделать. Особенностью является то, что будучи чрезвычайно урожайным он не сможет открыть свой потенциал если грунтовая питательность низкая.

Пред посадочная подготовка земли, корневые и некорневые подкормки основа урожайности этого гиганта. В противном случае вы можете получить 1 — 2 больших помидора, и на этом будете разочарованы.

Растение требует регулярного формирования и своевременной подвязки. Огромные плоды нужно фиксировать так, чтобы они не смогли сломать побег, или обвалится сами. Формирование необходимо вести только в один стебель, и уже в крайнем случае, при очень хорошем плодородии грунта в два ствола.

Читайте также: Посевной календарь на [year] год для Подмосковья 

Томат «Бифштекс» описание сорта, фото, отзывы говорят о том, что растение средне облиственное, и лист его среднего размера. Плодоножка плода с сочленением, а само соцветие простое.

«Бифштекс» имеет право занимать место на вашей грядке, но учитывая, что он среднего срока созревания, и первую продукцию огородник уже отведал, то особого внимания к этому сорту, конечно же, не будет.

0 поделились 0 0 0 0 0
rss