Строительная компания » »

Главная Новости

Какие сорта помидор самые урожайные для открытого грунта

Опубликовано: 16.10.2018

видео Какие сорта помидор самые урожайные для открытого грунта

САМЫЕ УРОЖАЙНЫЕ СОРТА ТОМАТОВ (ЛУЧШИЕ СОРТА ТОМАТОВ)

Какие сорта помидор самые урожайные для открытого грунта

В этом разделе мы расскажем вам о лучших сортах томатов. Все они выращиваются уже не один год опытными дачниками, считаются самыми хорошими по урожайности и качеству плодов.



«Грибовский»

Данный сорт очень востребован среди огородников, имеет ранние сроки созревания, компактный куст. Эти томаты дают не только очень хорошие урожаи, но и устойчивы к холоду и болезням. Вес одного плода достигает 100 грамм. Цвет их яркий, алый.


10 ЛУЧШИХ НИЗКОРОСЛЫХ СОРТОВ ТОМАТОВ ДЛЯ ОТКРЫТОГО ГРУНТА. По отзывам огородников

Читайте также:  Благоприятные дни для посадки помидор в марте [year]

«Алпатьева 905а»

Имеет средние сроки созревания, небольшую высоту куста. Томаты обладают красным оттенком кожицы, компактными размерами, чем очень хороши для консервирования. Долго может храниться, что даёт возможность его продажи и перевозки. Часто используется для салатов. Также плюсом сорта является высокая устойчивость к болезням.

«Подарок»

Чаще выращивается в регионах с более тёплым климатом. Но при этом урожай даёт хороший даже в умеренном климате. Сорт имеет средние сроки созревания, не требует особых затрат труда, неприхотлив. Плоды набирают массу 110-120 грамм. Имеют слегка плоскую и круглую форму, цвет кожицы красный. Может выращиваться даже без рассады.

«Водопад»

Относится к ранним видам, имеет высокий куст. Требует непростого ухода, так как может болеть. Плоды даёт небольшого размера, крупой формы. Хорош сорт для консервирования без резки томатов. Также относится к урожайным сортам помидор.

«Кубанский штамбовый 220»

Сорт созревает поздно, очень вкусный. Томаты используются для приготовления различных блюд, особенно часто делают из них пасту. Помидоры у этого сорта крупные, сладковатые, мясистые, цвет имеют красно-оранжевый.

Читайте также:  Когда сеять перец на рассаду в 2016 году по лунному календарю

«Рома»

Небольшой высоты кусты дают очень хорошие плоды. Употребляются томаты как для консервации, так и для еды в свежем виде. Урожайность каждого куста высокая равномерная, форма плодов необычная. Также не требует особого ухода, хорошо переносит периоды болезней. По мнению специалистов, эти томаты относятся к лучшим сортам помидоров для открытого грунта. Поэтому он так востребован.

«Анастасия»

Гибридный сорт, очень популярен среди дачников. Даёт крупные, сочные помидоры весом больше 200 грамм. Неприхотлив, устойчив к болезням, очень вкусный. Цвет томатов красный.

Может быть интересно

«Малиновый гигант»

Если отвечать на вопрос: лучшие сорта помидор, то нельзя не отметить «Малиновый гигант». Его название говорит само за себя, так как сорт даёт очень крупные плоды, малинового цвета до 700 грамм массой. Одна кисть на кусте может дать 6 плодов, при этом вид неприхотлив и устойчив к болезням.

«Поиск F1»

Гибридный сорт, который очень часто выращивают опытные дачники. Дело в том, что он всегда усыпан вкусными плодами. Используется для еды в свежем виде, для термической обработки, для консервации. Невосприимчив к болезням, холоду.

«Ильич F1»

Как и предыдущий сорт является гибридным, ценится нашими дачниками за хорошие плоды. Может использоваться для любых блюд. Также стоит отметить, что как и сорт «Поиск» может выращиваться не только в отрытом грунте, но и в теплицах. Эти два вида томатов очень схожи между собой по приемам агротехники.

Ранние сорта помидор для открытого грунта

Ранние виды помидор приносят урожай овощеводу намного раньше, чем все остальные сорта, чем они дают возможность не только употреблять свежие плоды уже в начале лета, но и продавать их на рынках. Для этого мы расскажем,  что это за сорта помидоров, с фото и описанием каждого из них.

«Дикая роза»

Ранний сорт с хорошей урожайностью более 6 кг с куста. В выращивании он неприхотлив, хорошо переносит все невзгоды погоды, такие как жара и засуха. Цвет томатов розовый, вкусовые качества высокие. Сладость плодов даёт возможность их использования для еды в свежем виде, в салатах, в консервировании.

«Настена F1»

Очень высокоурожайный сорт. С одного квадратного метра можно собрать 18 кг томатов. Плоды имеют большой вес, хороший вкус, очень легко переносят погодные невзгоды, болезни, нетребователен и к почвам.

«Санька»

Этот вид отличается тем, что может давать огороднику два раза урожай за сезон. Плоды имеет вкусные, среднего веса, но мясистые. Хорошо себя чувствует в открытом грунте, легок томат в уходе.

Читайте также:  Когда сажать огурцы на рассаду в [year] году для теплицы

«Чудо земли»

Чудо сорта в том, что его томаты могут быть массой в 1 кг. При этом совершенно не требует сложного ухода, не болеет, не боится холода, засухи, урожайность куста высокая.

«Дина»

Плоды имеют красно-оранжевый оттенок. Его очень любят дачники, так как сорт даёт не только хороший урожай томатов, но и мало с ним забот. Ведь он не болеет, легко переносит холода, сухость. «Дина» даёт вкусные плоды на большинстве почв по всей территории нашей страны.

Мы рассказали вам о самых хороших сортах, которые на опыте доказали, что именно они достойны выращиваться на ваших грядках.

2 поделились 0 0 2 0 0
rss