Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж вентиляции в квартире

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж вентиляции в квартире

Система вентиляции в квартире. Супер Сервис

Монтаж вентиляции в квартире , при их постройке, осуществляется по системе проточно-вытяжной вентиляции – это самый простой и естественный метод вентилирования квартир. Процесс воздухообмена такой системы вентиляции происходит путем удаления отработанного воздуха через отверстия вытяжки. Сам приток воздуха создается в связи с разреженностью у вытяжки, а также через деревянные рамы окон. Такая вентиляция не эффективна в использовании, она подвержена влиянию различных факторов природы. При установке герметичных пластиковых окон вентилирование падает к нулю. Для того чтобы помочь естественной вентиляции осуществлять свою работу, существует два метода проветривания: ручное и автоматическое.



Ручное проветривание происходит с помощью периодического открывание окон на 15 – 30 минут каждые 3 – 4 часа. Такую работу мало кому удастся осуществить ежедневно, поэтому такой метод проветривания не эффективен.

Автоматическое проветривание включает в себя установки дополнительного оборудования, которые осуществляют данную работу в автоматическом режиме. В связи с достижением науки одними из популярного оборудования стали: ЕНТ, механические, приточно-вытяжные, наборные системы устройств, сплит-системы или же кондиционеры.


Монтаж iFresh. Приточная вентиляция для квартиры!

Установка канальных кондиционеров для автоматического проветривания помещения монтируется за подшивным потолком. Такие кондиционеры позволяют осуществить подмес воздуха приблизительно на 15 % в зависимости от общего обмена. Такого количества воздуха хватит для осуществления необходимого вентилирования. В связи с необходимостью вентилирования помещения круглый год, в зимнее время нужно установить специальный электротэн и фильтр устанавливающейся в отдельный блок управления всей системы для дополнительного нагрева.


Как сделать вентиляцию в квартире? Легко

Монтаж сплит-системы — это удовольствие не из дешевых, а поэтому все больше москвичей начинают доверять другому оборудованию, в частности, системе приточной вентиляции воздуха. Последняя конструкция революционная и ее главное отличие от других состоит в том, что ее монтаж возможен в абсолютно любой комнате. Техническая реализация не так сложна, да и установка не слишком ударит по семейному бюджету.

Профессиональный монтаж

Между системой  приточной вентиляции  квартир и кондиционером  есть много общего. Так, к примеру, блоки того и другого устанавливаются на наружной стене жилой комнаты под окном. Чтобы вписать их в интерьер, разработчики в свое время придумали окрашивать корпус установки в один из пяти предлагаемых цветов. Внутри блока есть настенный пульт. На нем имеется несколько кнопок и круглый диффузор. С помощью этого обеспечивается равномерное распределение воздушных масс по комнате, а также направление потока в определенную сторону. 

Как работает система вентиляции в квартире, если выбирают приточную, а не кондиционер? 

В блок попадает загрязненный воздух. В нем он проходит комплексную очистку (фильтры тонкой очистки), нагревается и подается обратно в жилое помещение.

Что необходимо для реализации программы комплексного вентилирования воздуха? 

Сквозное отверстие в стене (d=80мм). К устройству подводится питание. Прокладка отдельного кабеля не требуется. Устройство подключается к электросети через розетку (потребление = 1,3 кВт). Оборудование располагается на наружной стене под окном, и, ее внутренняя (квадратная, круглая) решетка располагается около батареи. 

Система приточной вентиляции может прокладываться как во время капитального ремонта, так и если другие ремонтные работы не предусмотрены.

В каждом способе и методе достижения необходимой вентиляции есть свои плюсы и минусы. Поэтому для того, чтобы не разочароваться, монтаж вентиляции в квартире должен проводить специалист. Только он сможет оценить ситуацию и сделать все согласно нормам и правилам.

  ЦЕНЫ НА МОНТАЖ

rss