Строительная компания » »

Главная Новости

Огнезащитная обработка

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная обработка

Огнезащитная обработка несущих металлоконструкций

Огнезащитная обработка – нанесение на поверхность объекта специальных составов, препятствующих его возгоранию или деформации вследствие повышения температуры. Обработка может производиться для конструкций, выполненных их различных материалов, а также для тканей и текстильных изделий.



Противопожарная обработка конструкций производится различными методами:

• Конструктивный – заключается в применении огнеупорных материалов для облицовки здания;

• Поверхностный – покрытие поверхности объекта защитным составом. Существуют специальные огнезащитные краски, лаки, аэрозоли и т.д.;


Огнезащитная обработка (пропитка) древесины Мурманск 2017г.

• Комбинированный способ – представляет собой сочетание конструктивного и поверхностного.

Данными методами может выполняться огнезащитная обработка зданий и конструкций из дерева, металла и других материалов. Способ и средство обработки подбирается индивидуально для каждого объекта с учетом материалов, из которых он изготовлен, назначения и особенностей эксплуатации.


ООО ТМО АЛАФА огнезащитная обработка

Обработка тканей и текстильных изделий производится путем нанесения на них огнезащитного состава. Обработка может выполняться путем замачивания изделия в составе на определенное время, либо нанесением средства в форме аэрозоля. Обработанная ткань сохраняет свой цвет и свойства, ее можно стирать обычным способом.

ООО «Ориентир» оказывает услуги по противопожарной обработке конструкций из различных материалов, а также тканей и изделий из них. Обработка производится высококачественными составами с использованием профессионального оборудования. После проведения работ составляются все необходимые документы, в которых указывается срок эффективности обработки. Он может зависеть от выбранного метода и средства обработки, а также особенностей объекта.

rss