Строительная компания » »

Главная Новости

Веранда, пристроенная к дому: лучший материал для создания

Опубликовано: 16.10.2018

видео Веранда, пристроенная к дому: лучший материал для создания

Веранда к дому своими руками, проекты, фото



Рад приветствовать, уважаемые друзья моего блога! В сегодняшнем выпуске займемся строительством. Не имеете в этом совершенно никаких навыков? Не волнуйтесь, с моей помощью ваша мечта – веранда , пристроенная к дому, превратится в реальность, ведь я расскажу, как создать красивую уютную пристройку из простых материалов, причем за короткое время. Мастеров вызывать не понадобится, самостоятельно справитесь со всеми процессами.


Фундамент пристройки своими руками

Идеальный материал для веранды

Скажу вам важный секрет – материал, из которого будете строить веранду, должен гармонировать с домом. Ваше жилище деревянное, то и в пристройке должны преобладать деревянные элементы. Кирпичная веранда замечательно подойдет к дому из кирпича.


Полезные самоделки и поделки для дачи своими руками. Идеи для двора

Лучший вариант, конечно – потратиться на кирпич. Такая постройка будет долговечной, а когда еще положите пол и проведете отопление, то даже зимой будете наслаждаться ароматным кофе, любуясь снежными пейзажами.

Также обязательно определитесь, какого типа пристройку собираетесь делать – закрытую, с окнами, или открытую – обычная площадка с односкатным накрытием. Окна – также отдельная тема, ведь можете приобрести пластиковые, а можно их даже делать без стекла (летний вариант).

В магазине стройматериалов посоветуют приобрести экзотическую древесину, аргументируя это тем, что такое сооружение будет не только оригинальным и необычным, но и долговечным (древесина чрезвычайно прочная), то сперва посчитайте, во сколько обойдется покупка материала. Я уверен, глаза значительно увеличатся в объеме. Конечно, если можете себе позволить такую покупку, то пристрой будет действительно потрясающим.

Все чаще сейчас замечаются веранды, сделанные из поликарбоната. Преимуществ при постройке немало:

недорого; прочно; легко в сборке; отличная звукоизоляция; замечательно держит тепло.

Есть и несколько недостатков:

поликарбонат без труда зарапается (особенно при очистке снега); веранда может уменьшиться со временем в объеме; подвергается механическим воздействиям.

Теперь знаете, из чего делается пристройка, и после выбора и приобретения необходимого материала можете приступать к работе.

Собираем уютную веранду: с чего начать

Приступили к постройке веранды своими руками, то первое - нужно сделать нарисовать чертеж будущей пристройки. Внимательно просчитывайте все размеры, ведь возможности исправить ошибки  уже не будет. Сперва замеряется место, где расположится будущая веранда.

Предварительно вооружитесь рулеткой и забейте колышки по периметру пристройки. Теперь заливаете фундамент. В нем обязательно нужно оставить несколько отверстий, где впоследствии располагаются лаги куда будет укладываться пол. Каркасное дерево разрешается заменить соединенными между собой шурупами или гвоздями досками.

После возведения каркаса следует приступать к верней обвязке. Зачем это нужно? Постройка станет намного прочнее и долговечнее. Для крыши под скатом укладывается балка (обязательно ее прикрепите к дому анкерными длинными болтами). Следите за тем, чтобы кровля плотно прилегала к жилью, не оставалось щелей. Если крышу делать не планируете, приготовьтесь  в непогоду  баловать себя чаем в кухне, лучше, конечно соорудить навес.

Крыша вашей веранды не будет соприкасаться с домом, придется ставить опоры. Замечательно подойдет металл, но и деревянные прослужат довольно долго, стоит обработать их должным образом. Кровля делается из шифера, черепицы, поликарбоната (последний вариант идеально подходит, когда терраса расположена в тени).

Какие правила должны соблюдать при постройке? Их немного:

и пол, и крышу нужно делать под небольшим уклоном, сток дождевой или талой воды; открытая веранда возвышена, обязательно сделайте ограждение для безопасности детей; крыша должна  в один скат.

Самый последний этап стройки – обшивка помещения изнутри, используется дерево прочных пород. Боитесь такая работа будет  не под силу (без навыков справиться с отделкой действительно сложно), пригласите мастера.

Поликарбонат – отличный материал

Я  пошагово рассказал, как строятся обычные пристрои, сейчас познакомлю с новым видом пристройки, в которой применяется популярный материал – поликарбонат. Обычно его используют те, кто только недавно начал заниматься обустройством жилища. Преимущества и недостатки я  уже рассказал, сейчас познакомлю с основными процессами работы.

Обычно веранду поликарбонатом покрывают от потолка и до самого напольного покрытия, не только превратит пристройку в удобное помещение, но и значительно упростит работу. Первым делом произведите необходимую разметку, использовав деревянные колышки. Следующий этап – заливка фундамента. В нем закрепляются элементы, к которым будет крепиться каркас. Приступать к возведению стен нужно только тогда, как бетон превратится в прочную монолитную массу.

Каркас будет из дерева, обязательно покройте его специальными защищающими средствами (грунтовкой и противопожарным веществом). Металлический каркас также следует обработать от коррозии (грунтовкой, а затем – краской, предназначенной для металла).

Поликарбонат придется подгонять по размеру,  его необходими будет резать. Можете воспользоваться обычным лобзиком (электрическим, конечно). Как не испортить материал? Укладывайте его на ровную поверхность и не включайте высокую скорость, иначе листы могут плавиться в местах, подвергающихся обработке.

Расскажу несколько хитростей, которые пригодятся при сборке поликарбонатных листов. Не вздумайте зажимать до упора саморезы – они должны располагаться свободно. Также непременно под шайбы используйте специальные прокладки. Зачем это делать? Прислушайтесь к советам, поликарбонат впоследствии будет спокойно расширяться или сужаться под воздействием температурных режимов, не позволит ему деформироваться или повредиться. Отнесетесь к работе слишком тщательно, крепления со временем начнут расшатываться и соединения станут весьма непрочными.

К монтажу крыши следует приступать только после того, как выполнены все работы по установке стен. Кровля непременно должна быть покатой, иначе на ней будет накапливаться снег и дождевая вода. Веранду  делаете уютную и небольшую, идеально сюда подойдет арочная крыша.

Как  сами можете убедиться, сложностей в постройке нет, главное – создать подробный чертеж, а уж как его воплотите в действительность, зависит только от вашего умения. Хочу сделать  небольшой, но полезный подарок – красивые фото, которые помогут  определиться с выбором веранды. Маленькая просьба от меня – поделиться выпуском сегодняшнего блога с друзьями в социальных сетях. Это несложно, а мне будет приятно. Последний совет – непременно подписывайтесь на новости блога, на страничках  ждут полезные секреты, увлекательные хитрости и многочисленные советы, призванные облегчить жизнь на даче. Разрешите с  сейчас попрощаться, до скорых встреч, друзья мои! Всего доброго!

rss