Строительная компания » »

Главная Новости

Геомембрана Geomax

Опубликовано: 17.10.2018

Геомембрана Geomax – гладкая пленка, изготовленная на основе гранул полиэтилена высокого давления. Главными особенностями данного материала являются мягкость и легкость. Однако эти характеристики никоем образом не влияют на долговечность и износостойкость полиэтиленового материала.

Преимущества геомембраны Geomax

Полиэтиленовый материал производится методом экструзии, или как его еще называют «рукавным способом». Материал поступает в экструдер, где на него воздействует горячая температура и выдавливается из головки в виде рукава, незамедлительно раздуваемого воздухом до необходимого размера. После производства мембрана складывается в полотно.

К основным преимуществам геомембраны LDPE(ПВД) Geomax, относят:

растяжимость. За счет этого показателя можно говорить о долговечности и универсальность применения полиэтиленового материала; устойчивость к механическим повреждениям. Можно не боятся повредить материал при монтаже, ведь от отличается прочностью. Также геомембраны выдерживают давление грунта, именно поэтому их все чаще используют в сфере строительства; экологичность. Входящие в состав мембраны материалы, абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. При нагревании геомембрана не выделяет опасных компонентов; стойкость к перепадам температур. Пленка не теряет свои свойства при высоких и низких температурах. Если говорить о конкретном температурном режиме, то использовать ее можно при температуре -40°С, и соответственно +50°С; отличный срок эксплуатации. Материал не подвержен разложению и образованию коррозии, поэтому срок службы варьируется от 30 лет, и более.

Нельзя не отметить, что с геомембранами Geomax просто работать. Рулонное полотно легко раскрывается и режется, поэтому проблемы на этапе монтажа материала отсутствуют.

Где используют геомембраны Geomax?

Область применения геомембраны Geomax достаточно разнообразно, что обуславливается преимуществами материала. Область применения представленной полиэтиленовой продукции включает в себя: строительство, землеустройство и ландшафтный дизайн. Если говорить конкретно, то геомембраны, применяются при:

создание водохранилищ; устройстве водоемов; кровельных работах; гидроизоляции фундаментов; изоляции нефтехранилищ; тоннельном строительстве.

Мембраны LDPE можно использовать там, где есть риск повреждения материала. За счет прекрасных гидроизоляционных свойств геомембраны активно используют в промышленном и дорожном строительстве.

Приобрести геомембрану, предлагает фирма «Русгеосинт». Компания - лидер по поставке геосинтетичных материалов на территории России. Фирма имеет необходимые сертификаты качества и лицензии, которые могут подтвердить высокое качество продукции. У нас самые низкие цены не геосинтетические материалы. Мы гарантируем доставку товара в оговоренный срок, поскольку для нас важен каждый клиент!

rss