Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж отопления в доме. Монтаж труб отопления в частном доме. Монтаж отопления дома видео. Стоимость монтажа отопления дома.

Опубликовано: 17.10.2018

Монтаж отопления в доме. Монтаж труб отопления в частном доме. Монтаж отопления дома видео. Стоимость монтажа отопления дома.

Монтаж труб отопления в частном доме своими руками. Открытая прокладка полипропиленовых труб

При монтаже отопления, как частного дома, так и квартиры все чаще используются современные технологии и методики. Это позволяет процесс монтажа несколько ускорить и упростить.



Систему отопления дома необходимо продумать заранее, чтобы уберечь себя от неожиданностей, нарисовать чертеж системы. В настоящий момент все чаще применяются системы индивидуального отопления. Основным элементом такой системы отопления является котел.

Исходя из практического чертежа необходимо: рассчитать мощность котла, выбрать тип котла, подобрать размеры труб и определиться с материалом.


МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ в частном ДОМЕ! ДВУХТРУБНАЯ система ОТОПЛЕНИЯ! КАК собрать коллектор отопления

Мощность котла рассчитывается исходя из полезной жилой площади и наличие дополнительных факторов (горячая вода, отопление дополнительных помещений). Котлы бывают: газовые, электрические, дизельные, твердотопливные и комбинированные. Если у вас есть газ, то естественно это будет газовый котел, материалом для труб могут стать обычные стальные трубы или же трубы из полимеров, такие как полипропилен. Для монтажа стальных труб потребуется электро- или газосварка, и конечно же уйма времени. Для соединения труб из полипропилена применяется специальный паяльник, который не занимает много места и легок в обращении. Такие трубы имеют срок службы до 50 лет, а гарантийный срок – 25 лет. Они не требуют за собой никакого ухода и ремонта. Используя свою схему можно рассчитать, как монтаж труб, так и необходимое количество уголков, тройников и соединительных муфт. При этом полипропиленовая индустрия предлагает широкий выбор всевозможных аксессуаров: имеются всевозможные монтажные планки для крепления кранов и даже смесителей.


ОБВЯЗКА БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ! МОНТАЖ РАДИАТОРА отопления СВОИМИ руками! установка радиатора видео

При проектировании системы отопления не забудьте предусмотреть выводы для радиаторов. Радиаторы являются неотъемлемой частью отопления, а потому к их выбору нужно отнестись очень серьезно. Радиаторы в свою очередь подразделяются на: чугунные, алюминиевые, стальные, биметаллические. Широкое распространение в настоящий момент получили три последних вида. Чугунные радиаторы используются очень редко, так как очень тяжелые, громоздкие и обладают слабой теплоотдачей. А алюминиевые и стальные радиаторы имеют современный аккуратный вид и хорошие показатели по теплоотдаче. Очень хорошо зарекомендовали биметаллические радиаторы, которые изготавливаются из двух металлов – алюминия и стали. Они включают в себя характеристики как алюминиевых, так и стальных радиаторов. Алюминиевые радиаторы имеют хорошую теплоотдачу, а стальные являются более устойчивыми к воде с различными примесями. Исходя из этого, биметаллические радиаторы обладают высокой теплоотдачей и являются прочными и долговечными.

После того как вы все рассчитали и выбрали, можно приступать к процессу монтажа отопления дома. Заблаговременно следует проделать все отверстия в стенах, где будет проходить отопление из одной комнаты в другую. Полипропиленовые трубы закрепляются на стене с помощью специальных клипс, которые в свою очередь крепятся к стене с помощью дюбелей и саморезов.

rss