Строительная компания » »

Главная Новости

Датчик угла наклона

Опубликовано: 17.10.2018

видео Датчик угла наклона

КАК ВЫСТАВИТЬ ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА РУЛЯ НА ФОЛЬКСВАГЕН

Датчик угла наклона позволяет информировать оператора о событиях, связанных с изменением отклонения контролируемого устройства. Это необходимо в тех случаях, когда требуется осуществлять надзор и регулировать процесс работы техники, оснащенной подъемным механизмом. Например, датчик угла наклона приобретается для установки на такие виды машин, как автокран, экскаватор, а также мусоровоз, чтобы подсчитывать количество опустошенных контейнеров. Прибор также помогает определить КПД работы автомобильной спецтехники. Вся информация отображается в виде наглядных отчетов.



Измерение угла отклонения осуществляется с помощью сенсора. Он устанавливается на машине, наклон которой необходимо контролировать, и надежно крепится на два болта, чтобы исключить любое перемещение или поворот чувствительного элемента после монтажа. Блок датчика угла наклона, который осуществляет прием и обработку информации, соединяется с сенсором восьмиметровым кабелем, упакованным в гофрорукав.


Вебинар - Датчик угла наклона. Кейсы применения / Эскорт

Герметичность и защиту от несанкционированного вмешательства всей конструкции прибора гарантируют специальные пломбы. Пломбирование сенсора и блока датчика угла наклона производится непосредственно после монтажа.

Перед началом эксплуатации устройства требуется настройка угла срабатывания согласно приложенной инструкции. Если все сделано верно, на цифровом выходе датчика угла наклона будет формироваться «минус» в том случае, если измеряемая величина не выходит за пределы заданного диапазона. Аналоговый выход устройства будет выдавать определенный уровень напряжения, который меняется в зависимости от изменения угла отклонения.

rss