Строительная компания » »

Главная Новости

Монтаж концевых муфт

Опубликовано: 17.10.2018

видео Монтаж концевых муфт

Показательный монтаж концевой муфты марки 4ПКВтпБнг-LS-70/120.

Монтаж концевых муфт

Монтаж концевых муфт

Сегодня все чаще нам приходится слышать про концевую или соединительную муфту , при подключении жилого дома или гаража , или стройплощадки к линии электропередач. Во всех этих случаях в обязательном порядке необходимо установить концевую муфту. Мы предлагаем произвести монтаж концевой муфты от 20 у.е по курсу Нац. банка Р.Б. Данный процесс можно сравнить с правильной подготовкой кабеля к подключению на длительный период времени.



Кабельная муфта сама по себе предназначена для соединения кабелей в кабельную магистраль (линию), и для их подвода к воздушным линиям. Муфта кабельная концевая внутренней установки бывает как для бронированного кабеля так и не бронированного кабеля.

Видео инструкция по монтажу кабельной муфты 3 КВТп и 3 КНТп

Монтаж концевой муфты

Концевые и соединительные муфты предназначены они для оконцевания силовых кабелей. Монтаж муфт производится путем термоусаживания. Изделия с термоусадкой- это изделия, где на внутренних стенках (поверхностях) которых обработаны клеем, герметиком, который нагревается при температуре 110-160°С с помощью промышленного фена или горелки. Под воздействием температуры термоусадка сжимается по основанию до соприкосновения с соединяемой поверхностью, убирает воздух, заполняет все неровности. После того как термоусадка остыла происходит надежный контакт элемента кабеля. Монтаж концевых и соединительных муфт допускается при температурах от -40 до +40 °С. Это значит, что работы можно производить круглый год, в любом месте. Они так же комплектуются и заземлением. Зачастую муфты идут с болтовым видом соединения. Также особую роль в конструкции муфт играет перчатка, которая изготавливается из эластичной композиции, что очень сильно влияет на качество. Перчатка хорошо прилегает к жилам кабеля и дает крепкую герметизацию детали. При разделке кабеля не нужно забывать производить подмотку корешка кабеля лентой-регулятором. Это необходимо для того, чтобы увеличить устойчивой к длительному воздействию кабельной трассы. На некоторых видах муфт присутствуют изоляторы, они изготовлены из специального материала, устойчивого к стиранию, влаге, ультрафиолету. Чтобы не попутать провода используют цветные трубки для маркировки жил кабеля.


Монтаж концевой муфты на кабель 0 4кВ 1

Монтаж концевых и соединительных муфт

Соединительные муфты предназначены для качественного и надежного соединения кабелей. Очень часто при производстве земельных работ техникой, рвутся, или дефармируются питающие кабеля. В последствии необходимо «смуфтаваться».

Муфта кабельная так же необходима и в случаи, когда необходимо произвести ответвление от основного кабеля.

При выполнение электромонтажных работ по установке щита учета , монтаж концевой муфты мы предоставляем бесплатно !

+ 37529 -988-11-72 и +37533 -327-26-44

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.
rss