Строительная компания » »

Главная Новости

Грузовые подъемники для производства

Опубликовано: 17.10.2018

видео Грузовые подъемники для производства

ЯБ2016 Производство гидравлических грузовых подъемников «PANDA LIFT»

Подъемные устройства применяются на производственных объектах для приема и транспортировки сырья, продукции, а также материалов, задействованных в технологических процессах.



Грузовые подъемники для производства можно разделить на несколько категорий в зависимости от их мощности:

Малые подъемники на производствах практически не задействуются, поскольку имеют ограниченную грузоподъемность в 250 кг и не предназначены для перемещения крупногабаритных грузов. Подъемники 250-5500 кг относятся к классу средних. Они задействованы во многих отраслях. Тяжелые подъемники предназначены для работы с грузами свыше 5 тонн. Специально под условия определенных предприятий могут разрабатываться устройства различной мощности. Например, при помощи гидравлики можно перемещать грузы весом до 15 тонн, но при этом высота подъема ограничивается 10-15 метрами в зависимости от используемых технологий внутри конструкции.

 По типу конструкции подъемники бывают:


Установка монтаж грузового подъемника на производстве, часть 1 - ЛИФТПРОМ

Консольными — от 250 кг, до 1,5 тонны. Грузовая платформа крепится на одной или нескольких мачтах. Шахтными — от 1 до 5 тонн. Грузовая платформа или клеть размещена внутри закрытой или открытой шахты. Гидравлическими — от 2 до 15 тонн. Представляют собой платформу с гидравлическим механизмом подъема.

Для улучшения производительности подъемник может подвергаться определенным изменениям в конструкции.

В зависимости от требований на производстве каждый отдельный подъемник может подвергаться определенным модификациям. В ходе модернизации оборудования можно добиться повышения эффективности работы устройства, либо добавить недостающий функционал. Например, некоторые шахтные подъемники, задействованные в пищевой промышленности, оборудуются системами климат контроля, которые позволяют поддерживать стабильную температуру при транспортировке.

Модификации могут быть самыми разными и в основном зависят от особенностей конкретного объекта. Сюда можно отнести использование облегченной конструкции подъемника, применение специальных материалов, облегчающих чистку и обслуживание конструкции, подъем под наклоном и.т.д.

Поэтому большинство грузоподъемных механизмов для определенных типов производства создаются по индивидуальным проектам, которые разрабатываются с учетом определенных правил. Заказать сборку подъемника вы можете на Самарском Заводе Грузоподъемных механизмов .

rss