Строительная компания » »

Главная Новости

Дробление пней

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дробление пней

Дробление пней

Расчистка территорий от нежелательных или «больных» деревьев входит в обязанности городских коммунальных служб. Но прибегнуть к таким услугам могут и обычные люди, которым нужно удалить растения на приусадебном или дачном участке для возведения построек, создания ландшафтного дизайна или для реализации других целей.


Удаление, дробление пней в Подмосковье. Dendroplan.ru: 8(925)522-01-44

Наименование работ Единица Цена за единицу Всего
**Дробление пней 1 смена 8 000.00 8 000.00

**Минимальный выезд бригады дробильщиков.

Как правило, после спиливания основного ствола от дерева остается пень, мешающий воплощению идей по использованию территории. Чтобы не терять времени, мы рекомендуем в комплексе со спиливанием дерева дополнительно заказать дробление пней. Эта методика отличается от классического корчевания тем, что уничтожается наиболее массивная часть пенька прямо на месте, без извлечения объекта из земли.

Работы проводятся специализированной дробильной установкой. Она в считанные минуты измельчает остатки растения в мелкую стружку, которую не требуется вывозить – достаточно смешать ее с почвой и разровнять территорию. Так удастся дополнительно удобрить землю.

Поскольку глубина воздействия дробильной установки составляет до 30-60 см, она не в состоянии измельчить все до одного корни дерева. Но это и не нужно, так как после переработки пня от единичных корневых ответвлений не формируются отростки. Фрагменты бывшего дерева с течением времени отлично перегнивают в земле и превращаются в питательный субстрат.

Компания «Штиль» проводит дробление пеньков в Москве и Московской области, приглашая к сотрудничеству частных заказчиков и организации. Мы проводим измельчение пней в сжатые сроки, подбирая оптимальную глубину воздействия и планируя все мероприятия – от доставки техники на объект до приведения территории в порядок после завершения работ.

Преимущества данного метода перед остальными действительно огромные:

раздробить пень можно сразу же после спиливания ствола дерева, не дожидаясь, пока корни ослабнут; технологию допустимо использовать практически под любой диаметр пня и для любой древесной породы; дробильная установка малогабаритная, поэтому применяется даже там, где недостаточно пространства для маневров спецтехники; образовавшиеся опилки не требуется вывозить и утилизировать, они превращаются в прекрасное удобрение; фреза-измельчитель обходится существенно дешевле, чем заказ спецтехники для выкорчевывания пней.

В список наших услуг также входит аренда телескопической автовышки для опиливания деревьев и формирования кроны.

rss