Строительная компания » »

Главная Новости

Арматурная проволока

Опубликовано: 17.10.2018

видео Арматурная проволока

Ручной станок для гибки арматуры, видеоинструкция

Арматурная стальная проволока классифицируется по следующим видам:

• Периодического профиля ВР-1,



• Круглая В-1.

Проверка арматурной проволоки на растяжение проводят в соответствии с ГОСТ 10446-80. На поверхности изделия не должно остаться закатов, трещин, раковин, прочих повреждений. В пределах допустимых значений могут наблюдаться царапины и риски, налет ржавчины.

Проволока периодического профиля принимается партиями, состоящими из проволоки одного диаметра, класса, документа качества. Диаметр и класс изделия проверяется в каждом мотке. Арматурная проволока должна быть в мотках не перепутанной, каждый моток равномерно перевязывается по окружности мягкой проволокой в трех местах. Концы мотка аккуратно укладываются таким образом, чтобы их потом можно было легко найти. К каждой бухте прикрепляют ярлык, на котором указывают следующие параметры:


Проволока для вязки арматуры.

• Товарный знак предприятия – изготовителя, наименование товара,

• Номер партии,

• Клеймо технического контроля,

• Условное обозначение проволоки.

Для обычного армирования используют обычную арматурную проволоку В-1, для предварительно напряженного армирования – высокопрочную проволоку. Заказчик руководствуется собственными предпочтениями или проектной документацией при заказе арматурной проволоки.

Изготовление арматурной проволоки происходит методом волочения. Проходя через волочильный инструмент изделие принимает форму и размеры его внутреннего канала с поперечным сечением, которое меньше сечения заготовки. Посредством специальных роликов на проволоку наносятся насечки, форма и методика нанесения которых происходит по стандартам.

При армировании железобетонных конструкций используют проволоку гладкого и периодического профиля, которая используется сварных арматурных каркасов, закладных изделий и стержней, используемых в предварительно напряженных конструкциях.

Арматурная проволока диаметром 3-5 мм изготавливают по методике холодного волочения. Бывает с гладким и периодическим профилем.

rss