Строительная компания » »

Главная Новости

Советы по фотосъемке важных моментов на свадьбе

Опубликовано: 17.10.2018

видео Советы по фотосъемке важных моментов на свадьбе

Личный опыт: Рейтинг объективов свадебного фотографа

Речи и тосты родственников и гостей



Речи и тосты на свадьбах, это важная часть дня. Для фотографа очень важно сделать эффектные фотографии всех, кто произносит речи, равно как и реакцию на них. Профессиональные фотографы фотоателье Миг приводят некоторые советы для таких моментов на свадьбе.

Во-первых, желательно использовать длиннофокусный зум. Во-вторых, нужно искать положение с расчетом на задний план. Если имеется люстра или другой источник искусственного света, старайтесь использовать это в качестве красивого элемента фона. В-третьих, снимайте с открытой диафрагмой, что даст возможность размыть фон. При длиннофокусном телеобъективе с открытой диафрагмой глубина резкости очень мала, а это позволит вам выделить главный объект снимка – говорящего.


Свадьба. Наше мнение и советы.

Старайтесь, чтобы во время тоста в кадр попала и рука говорящего с бокалом. Когда тост произнесен, вам надо быстро повернуться к жениху и невесте и снять их реакцию, ведь речи и шутки вызывают улыбки и смех. Можно построить кадр так, чтобы молодые оказались на заднем плане, а выступающий не в фокусе на переднем. В этом случае длиннофокусный объектив выделит молодых, а говорящего передаст нерезко.


Утро невесты.Фотограф на свадьбу в Николаеве Виталий Саржевский.Свадьба в Николаеве.

После тоста можно снять как близкие родственники и подружки невесты чокаются с молодыми или как чокаются гости за другими столами. Иногда получаются хорошие кадры без дополнительного освещения со смазкой. Экспериментируйте, и вы сможете создать совершенно особенные фотографии, рассказывающие об этой части свадебного дня.

Разрезание торта

Момент, когда молодожены разрезают торт, — один из самых динамичных и веселых на свадьбе. Фотограф должен тщательно фиксировать все действия жениха и невесты. При съемке разрезания торта нужно пытаться найти такое место, чтобы новобрачные чувствовали себя комфортно. Не стоит самому давать рекомендации молодым, пускай этим занимается тамада. Это позволит вам сосредоточится на фотографиях и не привлекать к себе внимание.

Чтобы передать весь реализм ситуации, нужно пытаться вместить в кадр и торт, и молодых, и сам процесс разрезания, при этом нужно предупредить молодых чтобы они ни в коем случае не смотрели в вашу сторону. Подберите несколько ракурсов перед церемонией разрезания. Посмотрите, откуда торт более удачно освещен. После разрезания торта молодые начнут им друг друга кормить. Тут надо быть наготове. Многие пары делают это необыкновенно нежно, но вы должны быть готовы к тому, что молодожены проявят игривость. В любом случае для такой съемки удобен и штатный объектив и стандартный зум ( 28-70мм. ).

Когда торт разрезан, желательно сделать кадр, где изображен торт с вырезанным куском. Постарайтесь сделать это более художественно. Еще можно сделать снимок торта с молодыми на заднем плане.

Статьи по теме:

rss