Строительная компания » »

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » 2017 » Ноябрь

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » 2017 » Ноябрь

Команда Гурманы на ферме-сыроварне "Деревня" ноябрь 2017

Обрезка смородины

Рубрика: Ваш сад

Обрезку необходимо проводить сразу после посадки. На каждом побеге следует оставить только 2–4 развитые почки. При слабом приросте побеги можно срезать практически у самой земли.



В последующие годы можно оставлять 3–4 хорошо развитых однолетних побега, остальные же срезать у самого основания. В первую очередь удаляют слабые, больные и загущенные побеги, надо срезать и поврежденные старые побеги.

Формирование куста заканчивают через 4–5 лет вегетации, оставляя 10–15 скелетных ветвей разного возраста, причем молодых ветвей должно быть на 1–2 больше, чем старых.


"Сельская жизнь" от 12 августа 2017 года.

В последующие годы надо обрезать стареющие пяти– или шестилетние ветви, которые становятся малопродуктивными. Об этом можно узнать по концевому приросту разветвлений – он очень слабый, меньше 10–15 см. Кора на старых ветвях темная.

У продуктивных старых кустов обрезают концевые части до бокового разветвления.


Подворье. Фазаны

Чего боятся женщины

Рубрика: Разности

Климакс, пременопауза – это переход к старости, завершение плодного периода в жизни. Как правило, женщина не знает, что будет за этим временем, и ей страшно.

И тогда она стремится продлить репродуктивный возраст. Начинается погоня за молодостью, комплексы неполноценности, гнев, обиды, отсутствие любви к себе и близким. Жизнь проходит в попытках «решить проблемы», в напряжении и страхе. В ход идёт всё – от косметических операций, до заместительной гормональной терапии и визитов к колдуну.

Самое страшное в старости — это невозможность полноценно жить и радоваться жизни, быть счастливой. Нас постоянно убеждают в этом пожилые и старые женщины, которых мы видим вокруг. Они имеют много проблем — со здоровьем, с внешним видом, с деньгами, в своей семье, с детьми и т.д.

Когда молодые женщины видят это, они не могут к этому относиться позитивно, как бы их ни убеждали, что период климакса естественный. Может, и естественный, но я туда не хочу — так думает каждая женщина.

И когда у неё приближается возраст пременопаузы, это часто становится трагедией, непрекращающимся стрессом, который сам по себе способен расшатать здоровье и психику.

Медики мало что могут предложить женщине в этом возрасте, разве что гормональную терапию, успокаивающие средства, да симптоматическую терапию. Мы же в свою очередь можем посоветовать Климистил. Это не гормональный препарат, а растительное средство, способное остановить все симптомы климакса всего за 10 дней. Более подробно об этом препарате вы можете узнать пройдя по ссылке.

Посадка смородины

Рубрика: Ваш сад

Город Пермь, в смысле организации торгового бизнеса, очень даже привлекателен. Тем более, что там нет проблем с арендой торговой площади или коммерческой недвижимости. Примером является Торговый центр «Айсберг».   Подробнее об аренде в ТЦ «Айсберг» Вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Смородина считается одной из самых зимостойких культур. Черная смородина теневынослива, красная смородина больше нуждается в свет. Растение влаголюбиво. Кустарник может расти практически на любой почве, но он довольно требователен к питательному режиму. Самые благоприятные для смородины темно- серые лесные, дерновые средне– и слабоподзолистые почвы.

Перед копкой выбранного участка следует внести 3–4 кг органических удобрений, 100–150 г суперфосфата, 20–30 г сернокислого калия (вместо последнего можно внести древесную золу) на 1 м2, в кислую почву нужно внести известь.

Размещение смородины во многом зависит от сорта. Расстояние между кустами должно составлять от 1 до 1,5 м для черной смородины и от 1,5 м для красной. Сажать смородину можно ранней весной и осенью. Если посадку производят осенью, то ямы под кусты выкапывают за 2 недели до нее, внося в них по 10 кг органического удобрения, 150–200 г суперфосфата, 40 г калия сернокислого или древесной золы. Все удобрения надо смешать с почвой и засыпать сверху слоем чистой почвы.

Во время перевозки корни саженцев необходимо предохранять от подсыхания, иначе они плохо приживутся при посадке. Для этого надо обернуть их влажной тканью и полиэтиленовой пленкой, можно обмакнуть в глиняную болтушку или просто присыпать землей.

Саженец лучше сажать под углом в 45°, так как это создаст хорошие условия для образования новых корней и появления новых побегов. При прямой посадке получается одностебельный куст, поэтому ее применяют при уплотненном размещении растений.

Саженец надо разместить в яме так, чтобы корневая шейка находилась на 5–6 см ниже поверхности почвы. Затем в яму влить 0,5 ведра теплой воды и засыпать землей, время от времени уплотняя почву вокруг куста. Когда земля заполнит яму, саженец надо еще раз полить. После того как вся вода впитается, почву вокруг куста надо замульчировать для сохранения влаги.

Саженцы, посаженные весной, необходимо полить через 3–4 дня после посадки. Кусты, высаженные осенью в течение месяца нужно окучивать, а затем мульчировать, чтобы корни саженца не замерзли.

rss