Строительная компания » »

Главная Новости

Чем хороши дома из дерева?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Чем хороши дома из дерева?

15 Самых НЕВЕРОЯТНЫХ ЧАСТНЫХ ДОМОВ в Мире

При выборе загородного дома или коттеджа, большинство решают возводить дома из дерева. Деревянные постройки – это предпочтение в сторону надежности, качества и красоты.  



~~~

«Дом, где вам нельзя скинуть маску — не ваш дом.» (Автор неизвестен)

 ~~~

     Помимо того, это ещё и дань традициям. Эти дома пользуются популярностью среди тех, которым надоела городская суета, шум и грязь, многоэтажные дома. Есть много причин, из-за которых люди переезжают в деревянные дома, одна из них – желание приблизиться к природе. Дерево – стройматериал, который при должном уходе будет служить вам очень долго.


Фундамент для _ дома из бруса

 

Основные свойства деревянных домов

 

    Деревянные дома в сильные морозы сохраняют тепло, а летом дарят прохладу. И всё по причине теплоизоляции стен. Воздух внутри дома имеет лесной аромат, который хорошо влияет на организм. Выделяемые фитонциды в этих домах останавливают распространение заболеваний. Данного типа дома на сегодняшний день очень популярны. Возможности в возведении домов из дерева позволяют строить прекрасные постройки.


Кто теплее –Каркасник, клееный брус, фахверк или бетонные панели // дубльдом стройхлам каркасный дом

 

Из чего строят деревянные дома

 

     Большое множество видов стройматериала для деревянных домов. Среди них есть дома из брёвен, срубленные вручную. В качестве материала также применяются оцилиндрованные брёвна. На сегодняшний день дома из бруса сильно востребованы. К его разновидностям можно приписать профилированные, клееные и естественно влажные.

 

Основные стройматериалы для возведения деревянных домов

 

       Брус естественной влажности представляет собой бревно, создаваемое на заводе. Технологии изготовления две - опиливание на 4 канта или с использованием пил.    

    В ходе изготовления профилированного бруса ему задаётся определённый профиль, что говорит само название. В копилку плюсов этого материала можно занести очень маленькую усадку, хорошую теплоизоляцию.

     Более востребованным является клееный вид. Он изготавливается уже как 30 лет. Технология создания данного бруса проходит путём сдавливания специальных досок с помощью пресса. Сравнивая этот брус и профилированный, клееный сильнее просушен и подвергается минимальной усадке.

       Дома из бруса – прямые, аккуратные постройки, которые не требуют дополнительных отделок. Хотя у этих построек есть много других преимуществ, всё же главный из них - это экологичность.

 

  Подводим итог

     Если сравнивать дома из бруса с домами из оцилиндрованных брёвен, лидирует первый. При выборе профилированного бруса, постройка значительно быстрее завершится, да вдобавок он имеет небольшую усадку, что позволяет сразу начинать отделочные работы. А строения из оцилиндрованного бревна должны "осесть", на что не редко необходимо выделить целый год.

     Помимо этого, к преимуществам бруса можно отнести стойкость к гниению и трещинам. Однако, у оцилиндрованного бревна также есть куча плюсов. К ним относятся прочность и надёжность строения. Деревянные дома, не зависимо от их стройматериала, являются отличным выбором. Проживание в них очень комфортно, а их внешний вид прекрасен.

 

 

 

 

Автор статьи: Светлана Приходько

Редактор статьи: Светлана Приходько

rss