Строительная компания » »

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Предпосевная подготовка семян томатов

Опубликовано: 17.10.2018

Предпосевная подготовка семян томатов

Автор: admin | Рубрика: Огородничество

Подготовка семян томатов к посеву заключается в следующем: перед посевом их следует отсортировать по весу. Для этого готовят 5%-ный раствор обычной кухонной соли (растворяют 50 г соли в 1 литре воды) и помещают в этот раствор семена томатов. Семена, которые всплывут наверх — удаляют. Те же семена, которые опустились на дно, начинают готовить к посеву. Для этого сливают соляной раствор, семена хорошо промывают холодной проточной водой, а затем просушивают. Так, как с семенами могут передаваться болезни, семена перед высевом обеззараживают. Для обеззараживания их помещают на 30 минут в раствор марганцовки (на пол-литра воды берут 5 г марганцовки). После обеззараживания семена опять хорошо промывают и прогревают около четырех часов при температуре не выше 60° С. Так же можно семена прогреть на солнце в течение четырех дней. При прогревании семян на солнце, их нужно регулярно перемешивать.


Осенняя вспашка картофельного поля с обработкой от фитофторы

Вам достаточно пройти по ссылке с тем, чтобы купить семена цветов с почтовой доставкой. Все семена высокого качества и всхожести, цены весьма доступные.

Так же полезно обогащать семена томатов макро и микроэлементами. Для этого готовят питательный раствор из борной кислоты, питьевой соды и медного купороса в соотношении 5 : 50 : 2 грамма на 10 литров воды, и замачивают в нем семена на сутки, перемешивая через каждые пять часов. Очень полезно перед посевом обработать семена томатов регуляторами роста, такими как гетероауксин, янтарная кислота, гумат натрия, ивин, а так же различными витаминами, как то тиамин или никотиновая кислота. Все это в совокупности хорошо влияет на прорастание семян, ускоряется рост растений, образование бутонов и цветков, а так же на формирование плодов.

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

rss