Строительная компания » »

Главная Новости

Мягкая кровля: особенности и отзывы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Мягкая кровля: особенности и отзывы

Мягкая битумная черепица. Недостатки.

Специалисты в кровельных делах рекомендуют мягкую кровлю для крыш в виде сложных геометрических форм. Все что задумано по проекту дизайнера или архитектора с легкостью можно обустроить с помощью битумной черепицы. Разнообразие форм и фигур — башни, купола и прочее. Все под силу с гибкой кровлей. Подобные сложные задачи невозможно решить с помощью других типов покрытия. В таком случае обеспечены протечки и плохая стыковка швов.



Чтобы определиться с тем, покупать битумную черепицу или нет, лучше проанализировать ее свойства и выделить достоинства, которые позволяют забыть о некоторых неудобствах, свойственные кровле из металла. Речь идет о шумоизоляции. Те, кто имел опыт испытать эти два вида кровли, однозначно, за то чтобы материал для кровли был из мягкой черепицы. Ее способность поглощать звуки позволяет забыть о непогоде за окном. Чего не скажешь о металлической крыше. Стук дождя и шум ветра будет досаждать всю ночь, пока не закончится.


Как определить качество гибкой черепицы

Конструкция дома намного легче переносит нагрузку битумной черепицей, чем, например, керамической. для сравнения, один квадратный метр гибкой кровли составляет не больше 11 килограмм нагрузки, а в случае с керамической достигает 40 килограмм, что довольно много и требует хороших технических данных от стропильной системы.


Мох на кровле. Битумная черепица или "ЗЕЛЕНАЯ КРОВЛЯ"

Мягкая кровля отзывы

Учитывая что строительный рынок пестрит самыми разнообразными вариантами мягкой кровли, хочется отметить, что купить битумную черепицу недорого и чтоб качественно абсолютно разные вещи. В отличии от металлочерепицы, это покрытие дороже, но и возможностей с ним также много. Надежный поставщик, известный производитель и, конечно, профессиональная кровельная бригада — это рецепт удачного обустройства крыши. Долговечность дома зависит от того какой материал был использован при перекрытии крыши, от того как качественно был произведен монтаж.

Начиная от эконом и заканчивая премиум-классом, битумная черепица имеет все шансы вытеснить менее прочные и не качественные кровельные материалы, чтобы каждый клиент смог получить не только дом с красивой крышей любого цвета и фактуры, а и быть уверенным, что срок эксплуатации будет длительным и бесхлопотным.

rss