Строительная компания » »

Главная Новости

Ремонт стальных, штампованных и литых дисков. Сварка аргоном с выездом

Опубликовано: 17.10.2018

видео Ремонт стальных, штампованных и литых дисков. Сварка аргоном с выездом

НТВ Главная Дорога 11.03.19 ДИСКОтека
Цены , стоимость работ с выездом:
Оставьте отзыв в Google+ и получите скидку 5%


Правка стального диска в обычной шиномонтажке. ( Skoda Rapid )

Ремонт дисков и сварка Аргоном

легковые автомобили / внедорожники

R 13

R 14

R 15

R 16

R 17

R 18

R 19

R 20

Ремонт литых дисков

800р.

1000р.

1200р.

1400р.

1600р.

2000р.

2500р.

3000р.

Ремонт стальных дисков

500р.

750р.

1000р.

1250р.

1500р.

-

-

-

Аргонная сварка

Шов — 200р. за 1 см. Наплавка — 400р. За 1 см.

Химическая чистка дисков (4 диска)

500р.

700р.

1000р.

1500р.

Косметический ремонт

Цена договорная

Процесс прокатки штампованных дисков в корне отличается от ремонта литых, легкосплавных и алюминиевых дисков. В данном случае диск фиксируется на прокатном станке при помощи универсальной план-шайбы. Далее под определенный размер диска подгоняются прокатные валки до соприкосновения с дисками. Если повреждение сильное, то перед установкой дисков на станок следует его выпрямить специальным ключом для правки дисков и только после этого можно приступить к процессу прокатки диска. Со штампованными дисками все проще. Они хороши тем, что не трескаются, а гнутся. Даже при очень сильном ударе диск не сломается пополам, в отличие от литых. Это увеличивает безопасность автомобиля в случае ДТП. Но при этом они имеют и ряд минусов. Например вес диска и его внешний вид. Сварка аргоном к таким дискам тоже не подойдет. Если вам важна безопасность - то Ваш выбор стальные диски. Если же вы любите скорость и не представляете свой автомобиль на стандартных дисках - то Вам подойдут литые. Сварка стальных дисков происходит при помощи электро-дуговой сварки.

Восстановление повреждений дисков и сварка аргоном с выездом в Москве

Процесс восстановлениязаключается в правке именной той части дисков, которая повреждена. При этом весь диск не нагревается и не правится. Далее применяется сварка алюминия аргоном. В случае повреждения лицевой части диска - ремонт невозможен. Такой диск можно отправить на переплавку. Сварку применить не получится. Если Вам предложат заварить лицевую часть аргоном - не соглашайтесь. Это крайне небезопасно. Во время ремонта из-за приложения гидравлической точечной нагрузки он может лопнуть или треснуть. В этом случае его можно варить при помощи аргонной сварки с выездом. Это уникальная услуга, которую мы стали оказывать не так давно. Но без этого, к сожалению, ремонт литых дисков нельзя осуществлять на должном уровне. Также Аргон может применяться при сварке не только дисков, но и алюминиевых деталей любого предназначения, например поддоны, крышки, рычаги, корпуса двигателей и т.д. Если Вам понадобилась сварка аргоном с выездом в Москве или МО - позвоните нам. Мы приедем в течение 1 часа и заварим аргоном все, что скажете. На все работы мы предоставляем гарантию. Ремонт многих промышленных деталей осуществляется с помощью сварки аргоном. Трудно представить современное производство, связанное с цветными металлами, на котором не было бы штатного сварщика и баллона аргона. Но даже при всем этом достаточно тяжело найти хорошего специалиста, который разбирается в сварке именно автомобильных дисков, т.к. этот процесс достаточно специфический. Автомобильному диску нужно особое внимание и сосредоточенность, т.к. от результатов работы могут зависеть человеческие жизни. Аргону можно научится за 5 минут, но владеть им в совершенстве дано не всем. Процесс сварки аргоном не так прост, как , например, электро-дуговая сварка или сварка полуавтомат, или точечная сварка. Сварке учат в техникумах и ПТУ. В последнее время появились платные обучающие курсы, но сварке дисков там не научат.

Наплавка и сварка

Сварка аргоном - основной вид нашей деятельности, но помимо этого существует наплавка аргоном. Она применяется после сильных ударов дисков об бордюр, когда вырываются куски дисков, и другой ремонт невозможен. Бывают случаи, когда аргону без предварительного нагрева не справиться. Обычно такое бывает, когда на диске не написан сплав, из которого он сделан. В таком случае ремонт и сварка невозможны без подготовительных работ. Тогда на помощь аргону приходит газ пропан. С помощью пропановой горелки нагреваются куски на дисках, которые в дальнейшем подвергаются сварке или наплавке. В случае сварки температура должна быть на 100-150 градусов ниже, чем при наплавке. В процессе сварки возможно повреждение глаз, поэтому их нужно защитить специальной маской. Непосредственно при сварке маску лучше фиксировать на голове, чтобы руки были свободны, иначе сварка превратиться в мучение.

Наши преимущества:

Сварка алюминия аргоном с выездом - уникальная услуга на рынке, и мы первые, кто начал ее предоставлять на должном уровне Гарантия на все работы - Вашему диску ничего не угрожает Безопасность - баллоны аргона изолированы и постоянно проходят аттестацию. Качество шва - сварку производят профессионалы, т.о. место ремонта после сварки аргоном вы не найдете невооруженным взглядом. Во время ремонта литые легкосплавные диски в 90% случаем не нагреваются, за счет чего сохраняют свою прочность. Мы знаем как обращаться с дисками
rss