Строительная компания » »

Главная Новости

Циркуляционные насосы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Циркуляционные насосы

Как выбрать циркуляционный насос

Распечатать

Назначение циркуляционных насосов для воды

Циркуляционные насосы - это оборудование, монтируемое прямо на трубы системы отопления. С помощью данных установок осуществляется беспрерывная циркуляция жидкости по ним. Как правило, циркуляционные насосы применяются для обеспечения работы систем отопления. Во время работы циркуляционного насоса вода перемещается по замкнутой системе. К примеру, цепочка системы отопления будет выглядеть следующим образом: из котельной по трубопроводу к радиаторам, а затем в обратную сторону. Благодаря циркуляционным насосам поддерживается одна и та же температура воды, вследствие чего обеспечивается равномерное отопление.



Для циркуляционных насосов характерен длительный цикл работы, а это значит, что конструкция данного оборудования должна быть надежной и безотказной. Кроме того, в данном случае очень важны такие показатели как шумность оборудования и расход электрической энергии. Именно поэтому производители циркуляционных насосов постоянно совершенствуют технические характеристики существующих моделей и разрабатывают новые модификации, которые будут обладать оптимальными показателями. На сегодняшний день производители могут предложить нам следующие виды установок:


Хорошее и не очень о насосах для систем отопления.

 

Циркуляционные насосы. Данный вид оборудования не нуждается в обслуживании; Промышленные модели циркуляционных насосов для перекачивания агрессивных сред. В основе конструкции данного оборудования лежит низкооборотный электрический двигатель, а корпус насоса изготовлен из специальных материалов, что позволяет использовать данные насосы в промышленном производстве; Регулируемые циркуляционные насосы (могут использоваться в быту и на производстве). Такие установки оснащены системой, которая способна регулировать напор. Таким образом регулируется количество используемой электроэнергии; Бытовые циркуляционные насосы. Данные модели имеют систему автомаческой работы, и могут эксплуатироваться даже без участия специалиста. Промышленная группа «Дюкон» рада предложить Вам широкий выбор циркуляционных насосов из Европы по самым доступным ценам.

 


циркуляционный насос в огороде для полива.

Различия в конструкции циркуляционных насосов

В зависимости от конструктивных особенностей все модели циркуляционных насосов для отопления и систем горячего водоснабжения можно разделить на 2 типа:

Циркуляционное оборудование с сухим ротором

Благодаря своей конструкции данный насос является очень надежным и способен работать в течение нескольких лет, не требуя дополнительного сервисного обслуживания. Из недостатков данного оборудования можно выделить его габариты - такой насос не может похвастаться своей компактностью, а значит не может входить в состав систем отопления небольшого размера.

Циркуляционное оборудование с мокрым ротором

Данные насосы не имеют торцевого уплотнения, кроме того, перекачиваемая жидкость может беспрепятственно перемещаться внутри корпуса установки. В этом случае перекачиваемая жидкость также является смазкой и в тоже время участвует в охлаждении электрического двигателя. Циркуляционные насосы такого типа достаточно просты в конструкции и имеют более компактные габариты. Именно такая модель чаще всего устанавливается в котельных частных жилых домов.

Циркуляционные насосы в компании «Дюкон»

В нашем каталоге представлены высококачественные циркуляционные насосы для отопления от итальянских фирм-производителей. Стоимость данного оборудования Вас приятно удивит - они доступны, как крупным промышленным предприятиям, так и частным лицам. Являясь официальным дилером изготовителя "Calpeda", мы способны предложить Вам самые лучшие модели циркуляционных насосов. Купить насосное оборудование очень легко - просто зайдите на наш сайт и выберите подходящую модель.

Мы заботимся о наших клиентах, именно поэтому у нас на сайте Вы найдете самые выгодные цены, а кроме того, мы гарантирует качественное сервисное обслуживание. С помощью наших специалистов Вы можете подобрать необходимый Вам циркуляционный насос. Сотрудники нашей компании с удовольствием ответят на Ваши вопросы, обоснуют разницу в цене различных моделей, а также помогут с рекомендациями по монтажу оборудования и его первому запуску.

Со стоимостью циркуляционных насосов Вы можете познакомиться на нашем сайте, задать вопросы по конкретной модели нашим менеджерам Вы также можете с помощью электронной почты. Продажа циркуляционных насосов в компании «Дюкон» — это гарантированное качество продукции, наличие всех необходимых сертификатов и индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы сотрудничаем, как с крупными компаниями, так и с частными лицами, поэтому можем предложить покупку циркуляционных насосов оптом и под заказ. Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности, или обратитесь в представительство компании «Дюкон» в Вашем городе.

rss