Строительная компания » »

Главная Новости

Оконные технологии - установка пластиковых окон

Опубликовано: 17.10.2018

видео Оконные технологии - установка пластиковых окон

Монтаж окон на пластины. Как нельзя делать установку пластиковых окон.

Отделка или ремонт дома или квартиры никак не может обойтись без замены старых окон и дверей, ведь данные элементы играют очень важную роль в декоре каждого помещения. Так, к примеру, ни для кого не секрет, что в последнее время все используют именно пластиковые окна из-за их эстетичности, функциональности и практичности. Правда, чтоб ПВХ оконная система действительно смогла Вас радовать на протяжении длительного времени, необходимо очень тщательно подходить к ее выбору. Помимо всего прочего, очень важно также со всей ответственностью подходить и к установке окон. Согласитесь, даже самое высококачественное пластиковое окно может потерять большинство своих преимуществ из-за неправильной установки, в ходе которой были допущены какие-то ошибки.



Оконные технологии — установка пластиковых окон является очень важным этапом, не смотря на то, что выбор оконной конструкции также играет немаловажную роль и влияет на качественные характеристики окна. Стоит подметить, что ПВХ-окно, как правило, состоит из профиля (пластикового с армированием), фурнитуры и самого стеклопакета. Стеклопакет, к слову, может быть нескольких видов, от чего зависит уровень шумо- и теплоизоляции в квартире. Специалисты считают, что самым оптимальным вариантом для условий климата России является двухкамерный стеклопакет.


Разбираем ошибки при монтаже окон // FORUMHOUSE

С видами и типами окон мы разобрались. Теперь касаемо их установки. Как уже говорилось, от правильности монтажа окна будет зависеть качество использования самой оконной системы, ее долговечность и практичность. Многим почему-то кажется, что в этом нет ничего сложного и это достаточно легкий и простой процесс. На самом деле это очень трудоемкое дело, которое требует от того, кто им занимается постоянного контроля и внимательности. Именно поэтому не нужно доверять установку пластиковых окон дилетантам и неопытным мастерам, так как они могут испортить своей работой даже самое лучшее окно.


Монтаж окон по ГОСТу. Как установить ПВХ-окно

Согласно ГОСТу при монтаже пластиковых оконных систем необходимо в обязательном порядке при помощи отвеса и уровня провести точные замеры положения оконного профиля относительно оконного проема. Сама же установка включает в себя три этапа: работы по демонтажу старых окон, подготовительные работы касаемо оконного проема и рамы, а также непосредственно установка окон.

При проведении демонтажных работ все должно производиться очень аккуратно, чтоб сохранить проем в хорошем состоянии. После этого необходимо очистит все от мусора и пыли, ведь если этого не сделать, то монтажная пена просто не сможет прилипнуть, а это, в свою очередь, повлияет на уровень и качество герметизации примыканий к стене рамы. Дальше раму (без створок) ставят на распорные и опорные прокладки в проем и крепят к нему при помощи анкерных болтов, строительных шурупов и пластин. После этого заполняют зазоры между стеной и рамой специальной монтажной полиуретановой пеной и устанавливают створки. Завершается процесс установкой стеклопакетов, подоконников, уголков, а также фурнитуры.

.

Похожие записи

rss