Строительная компания » »

Главная Новости

Кран-манипулятор: особенности и разновидности техники

Опубликовано: 17.10.2018

видео Кран-манипулятор: особенности и разновидности техники

Падения кранов!

Строительная техника – это многообразие моделей, способных существенно упростить и облегчить строительный процесс, поэтому без нее сегодня не может обойтись возведение ни одного здания или сооружения. Безусловно, к числу строительной техники относится множество агрегатов и машин, среди которых есть механизмы, откровенно говоря, незаменимые на любой строительной площадке и такие, без которых можно обойтись при строительстве небольшого частного коттеджа.



Если рассматривать отдельный агрегат, часто применяемый в строительной сфере, а именно кран манипулятор, то он является достаточно распространенным видом техники, которую снимают в аренду или же покупают не только крупные строительные компании, но и те, кто занимается возведением частного дома. Правда, прежде чем выяснять, чем же данный вид техники может помочь на строительной площадке, стоит вначале определиться, что же представляет собой данный агрегат.


Видео-обзор крана манипулятора на трактор МТЗ, ЮМЗ - для биг бегов

Вообще, кран-манипулятор – это своеобразное транспортное средство (а именно автомобильное шасси), которое оборудуется краноманипуляторной установкой (или так называемой КМУ). Обычно КМУ монтируется на заднем свесе, за кабиной, седельно-сцепным устройством или же бортовой платформой. Как правило, все краны-манипуляторы можно поделить на несколько групп в зависимости от множества факторов. Так, к примеру, по виду краноманипуляторных установок данные агрегаты могут быть складные Z-образые (в виде цифры четыре) или же телескопические Т-образные с лебедкой.


УСЛУГИ КРАНА МАНИПУЛЯТОРА....

Прежде чем брать в аренду или же приобрести такую строительную технику, Вам нужно будет проконсультироваться на счет выгодности такой операции. Конечно же, многие специалисты уверенны, что в сравнении с автомобильным краном, кран-манипулятор обладает целым рядом преимуществ, но в разрезе строительных операций, нуждающихся на Вашей строительной площадке, такие достоинства могут просто не проявить себя, а значит, такая техника может Вам вовсе не понадобится.

Если же все-таки кран-манипулятор нужен для выполнения тех или иных строительных работ, Вы можете заказать его на сайте krany-manipulyatory.ru.

Похожие записи

rss