Строительная компания » »

Главная Новости

Особенности ремонта кондиционеров

Опубликовано: 17.10.2018

видео Особенности ремонта кондиционеров

Заправка и Ремонт Автокондиционеров

Если у Вас возникли какие-то проблемы с климатической техникой, прежде чем нести ее в сервисную службу, можно попробовать провести ремонт кондиционера самостоятельно. Конечно, если Вы вообще не разбираетесь в такой технике, то лучше не трогать ее, а то можно окончательно доломать. Но если у Вас есть хоть какие-то начальные понятия о кондиционере, то можете попробовать, но помните, что ремонт кондиционера в домашних условиях – это крайне ответственная процедура, требующая наличия определенных знаний.


Особенности установки кондиционера, Фреон Одесса #Предмонтаж во время ремонта

Прежде всего, конечно, перед тем как начинать ремонтировать Вашу климатическую технику, необходимо правильно провести ее диагностику и выяснить, в чем же все-таки проблема. Ситуация облегчается тем, что большинство моделей современных кондиционеров снабжаются специальными системами диагностики, которые могут сообщать о возникновении неисправностей. Вы можете это увидеть, когда на панели климатического блока начинает мигать специальный светодиод определенное число раз. По этому миганию можно определить ту или иную неисправность кондиционера. Причины поломок могут быть самыми разными, некоторые из них будут описаны ниже.


Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

Самой распространенной, пожалуй, проблемой в работе климатической техники является отсутствие сигнала на работу пульта управления. Прежде всего, следует проверить правильность подключения техники к питанию. Для этого необходимо на какое-то время отключить от источника питания кондиционер, затем опять включив его. Также нужно поступить и с пультом: сначала выключить его, а затем снова включить. Если данные действия не помогли, лучше будет обратиться в сервисный центр, самостоятельно проводить диагностику и ремонт кондиционера дальше крайне не рекомендуется.

Еще одной проблемой может стать постоянно капающая вода с климатической техники или появляющийся конденсат на внутреннем блоке системы. Это может свидетельствовать о засорении дренажного водопровода вследствие работы техники в режиме охлаждения при отрицательной температуре. Чтоб устранить такую проблему, нужно прогреть дренажный трубопровод до плюс шести градусов (при помощи использования специального кабеля при монтаже). Подобные мероприятия стоит провести до того момента, пока на кондиционере не появилась ледяная корка. Если же Вы не успели, и она уже появилась – тогда остается просто ждать теплой погоды. Категорически запрещено включать климатическую технику в режим охлаждения, если на кондиционере уже образовалась ледяная корка.

Похожие записи

rss