Строительная компания » »

Главная Новости

Проблемы при эксплуатации. Почему текут окна ПВХ?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Проблемы при эксплуатации. Почему текут окна ПВХ?

HONDA CR-V ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!

добавлено 12-03-2015, 13:28 | просмотров: 1794

Запотевшие стеклопакеты ухудшают обзор, привносят в помещение дискомфорт, оказывают раздражающее воздействие на психику. Почему текут окна ПВХ и как устранить это неприятное явление?



Ничего не обычного в том, что запотевают оконные экраны в начале отопительного сезона, нет. Набравшие за осень сырости конструкции начинают прогреваться просыхать, а освободившаяся влага оседает и конденсируется на прохладных поверхностях. Явление в нормальных условиях проходит через несколько часов или дней после запуска обогревательной системы. Если этого не происходит, то следует найти причину, почему текут окна ПВХ , и устранить её.


1 год эксплуатации. Раскрываю минусы и проблемы конструкции

Из-за чего скапливается конденсат?

В поисках причины, почему текут окна ПВХ , сначала проверьте, не забились ли каналы, предназначенные для оттока влаги, и прочистите их.

1. Повышенная влажность (сырость) в комнате .

При недостаточной вентиляции в помещении накапливается избыток влаги, она оседает на стёклах, собирается в капельки и стекает. Некоторые из современных производителей учли это в своих разработках и установили режим зимнего проветривания для стеклопакетов. Владелец просто поворачивает ручку фиксатора створки, и пары жидкости улетучиваются в открывшуюся небольшую щель. Расчёт её величины предусматривает эффективную вентиляцию, с минимальными потерями тепла.

Что делать, если конструкции приобретены давно, и в них не предусмотрено зимнее проветривание? Выход заключается в периодическом (до 3-ёх раз в день) проветривании жилья.

2. Нарушены правила поддержки режима конвекции воздуха .

Не зря конструкторы систем отопления приняли решение устанавливать приборы (батареи) под подоконниками. В этом случае теплые слои, поднимаясь вверх, сначала притягивают с пола прохладный воздух, затем обогревают рамы, экраны, поэтому на них не образуется испарений. Если стеклопакет не обогревается, то будет запотевать.

Поводом служат:

- широкие подоконники, устроенные в виде столешницы, в них нужно проделать отверстия для усиления воздушного оборота;

- другие предметы мебели, загромождающие пространство;

- большие размеры стеклопакетов, здесь ничего нельзя придумать, как чаще проветривать дом.

3. Дефект конструкции .

Это бывает крайне редко, но возможно. Определить, что есть дефект, могут только специалисты. Не стесняйтесь к ним обращаться, даже если истёк срок гарантии. Их обязанность оказать помощь при любых вопросах, связанных с проданными изделиями.

добавлено 12-03-2015, 13:28 | просмотров: 1794

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss