Строительная компания » »

Главная Новости

Септики ТОПОЛЬ по низким ценам от производителя с доставкой и установкой в Москве и Московской области

Опубликовано: 18.10.2018

Септик ТОПОЛЬ

Глубокая очистка сточных вод

На фоне ухудшения общей экологической ситуации, на планете, перед людьми стоит задача – беречь природу. На страже защиты природы стоят правительства стран и различные организации. Они обязывают промышленные предприятия следить за утилизацией отходов, а так же за чистотой сточных вод. Принимаются меры по максимальному контролю за этим, не только в отдельно взятой стран, но и сохранением экологии планеты в целом. У владельцев дач и частных домов давно появилась тенденция к тому, чтобы следить за уровнем экологической чистоты почвы на своих участках и подземных вод, используемых в домах. Уровень сознания населения возрос – люди понимают, что от этого зависит их здоровье и будущее их потомков.

Компания "Топсептик", предлагает вашему вниманию станцию глубокой очистки сточных вод «Тополь», которая является одним из самых эффективных и сооружений, используемых для подобных целей. Надежность этой установки определяет ее восстребованность на рынке, и она является отличным решением, как для предприятий, так и для частных лиц.

Модель

Переработка,

л/сут

Залп. сброс, л Габариты, (ДхШхВ,мм.) Цена(самотечный) , руб Цена (принудительный), руб Монтаж, руб

Тополь 3

650 170 1,06х1,1х2,1 67 000 72 000

18 000

Тополь 5

1000 250 1,1х1,1х2,4 78 000 83 000 20 000

Тополь 8

1500 470 1,1х1,35х2,4 97 500 102 000 22 000

Тополь 10

2000 700 1,1х1,85х2,4 122 000 128 000 24 000

Тополь 15

3000 900 1,1х2х2,4 146 000 153 000

28 000

Прекрасный и полный функционал «Тополя»

Отличное решение, найденное разработчиками станции «Тополь» это сочетание биологической очисти вод с так называемым методом аэрации, который подразумевает под собой искусственное насыщение сточной воды воздухом. Обильное насыщение воды кислородом приводит к тому, что уже прошедшие биологическую очистку частицы, подвергаются окислению и это способствует более тщательному и более быстрому их разложению. Аэрационный метод значительно ускорят процесс биологической обработки воды и ее очистки, делая воду, таким образом, прозрачной и удаляя их не вещества, ведущие к загниванию.

Велика так же и эффективность «Тополя». Станция способна очистить до 98 % сточных вод, что является отличным показателем и обуславливает высокую конкурентоспособность сооружения. Еще одним явным преимуществом сооружения является то, что построенная на биологических процессах очистка, исключает какие-нибудь запахи и это не помешает вам установить ее в непосредственной близости от жилого дома. Компактность и малый вес решают все проблемы с транспортировкой и установкой оборудования.

Несомненные преимущества и удобства использования.

                                                                              

Экологичность – при создании станции Тополь использовались исключительно «зеленные» технологии, поэтому она отвечает всем самых строгим нормам по экологии.

Высокая прочность - трехслойный полипропилен придает корпусу станции особенную прочность и делает его непроницаемым ни для воды ни для пара, то есть нет никакой возможности для проникания в корпус грунтовых вод. Так же надежность добавляет станции и усиленные ребра жесткости. К тому прочность всей конструкции обусловлена тем что процесс очистки стоков идет только с помощью использования воздуха и самих сточных вод, поступающих в станцию. То есть в конструкции нет деталей, которые находились под давлением, а значит, изнашивались бы.

Полное отсутствие запаха - поскольку процесс очищения построен на естественных биохимических процессах, гарантируется полное отсутствие запаха. Специальный Дефлектор, установленный в крышке станции Тополь, усиливает тягу в воздухозаборнике. В отличие от других СОВ, нижняя часть станции не только ограничивает утечку неприятных запахов, но и полностью исключает ее.

                                                           

Очистная станция Тополь: технические характеристики

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ШУМА: поскольку процесс очищения построен на естественных биохимических процессах, гарантируется Полное отсутствие запаха. Специалний Дефлектор, установленный в крышке станции Тополь, усиливает тягу в воздухозаборнике. В отличие от других СОВ, нижняя часть станции не толка ограничивает утечку неприятных запахов, а полностью исключает ее. Шум выделяющийся в ходе работы данного оборудования почти полностью исключается. ЗАЩИТА от КОРРОЗИИ и ПРОМЕРЗАНИЯ: интегральный полипропилен, из которого сделан корпус септикаТополь сам по себе является отличным изолятором тепла – он не промерзает и ввиду своих свойств не подвергается коррозии. Кроме того септик имеет дополнительное утепление на случай сильных морозов - крышка с внутренней стороны оборудована теплоизоляционным материалом. Из за своих преимуществ станция Тополь может быть установлена в регионах с самым разным климатом и типами грунта. Очистная станция Тополь: технические особенности и принцип работы Станция Тополь

Септик Тополь представляет собой емкость из материала, как полипропилен, которая разделена при помощи перегородок на 4 отсека, каждый из которых имеет свою функцию. Для поэтапной перекачки сточных вод в септике Тополь используются специальные струйные насосы – эрлифты. Подающие воздух аэраторы установлены в двух из четырех рабочих отсеков. Воздух подается компрессорами установленными в приборном отсеке. На крышке очистной установки предусмотрен дифлектор - вытяжное устройство для воздуха 

Как работает станция Тополь? Сточная вода, загрязненная в ходе использования сама поступает в первую камеру, где под воздействием аэрации происходит разделение содержащихся в ней фракций. Очищаемые воды пройдя через специальный фильтр закачиваются эрлифтом в основной очистной отсек - аэротенк. Вода

очищенная в аэротенке в попадает в отстойник. когда оседает на дно отстойника активный ил, содержащийсяё в воде, она через последний фильтр попадает в систему отвода станции Тополь. Когда уровень загрязненной воды, нуждающийся в очистке, падает до минимума, станция автоматически включает систему самоочистки от избытков накопившегося в отстойнике активного ила. Избыток ила вычищается из станции при помощи эрлифта. Выведенный из установки ил подвергать утилизации не обязательно  - впоследствии может быть использован как удобрение для неплодоносящих растений и для газонов.

Септик Тополь работает как в обычном, так и в обратном режиме перекачки. Обратный автоматически включается , как только уровень жидкости в приемнике падает. С поступлениемё достаточного объема воды для переработки, станция снова переходит в режим очистки, не доставляя никаких хлопот своим хозяевам.

Станция Тополь - обслуживание

- 1 раз в месяц произвести визуальный осмотр работы септика;

- 1 раз в месяц посмотреть точку слива для контроля очищенной воды, убедиться в отсутствии запаха и отложений осадка;

- 1 раз в 6 месяцев удалить старый активный ил(для этого отключить установку, опустить дренажный насос на дно камеры отстаивания и откачать удобрение на участок или в компостную яму);

- 1 раз в 3 года заменить мембраны компрессоров.

Перед использованием ила в качестве удобрения на вашем приусадебном участке необходимости обеззараживания   

нет. В установке септика Тополь вовсе нет анаэробных зон и процессов, и даже подводящая канализация вентилируется отработанным воздухом, а присутствующий кислород и аэробная биомасса препятствует развитию болезнетворных бактерий.

В станцию Тополь можно сбрасывать:

- стоки посудомоечных и стиральных машин;

- сточные воды от ванн и душевых кабин;

- стоки с содержанием небольшого количества хлоросодержащих средств для чистки сантехники;

- туалетную бумагу любого вида

В станцию Тополь категорически запрещено бросать:

- бытовой, строительный, садовый мусор;

- нефтепродукты, антифризы, кислоты, щелочи, спирт, краски;

- шерсть домашних животных в большом количестве;

- хлорсодержащие моющие средства в большо количестве ;

- лекарственные препараты и т.д.

ЕЩЕ НЕ ВЫБРАЛИ СВОЙ СЕПТИК?

МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ МОДЕЛЬ 

МОНТАЖ СЕПТИКА ПОД КЛЮЧ

rss