Строительная компания » »

Главная Новости

Сочинение по картине 5 класс

Опубликовано: 18.10.2018

видео сочинение по картине 5 класс

Сочинение-отзыв по картине "Золотая осень" (с субтитрами)

Наконец, самая большая гордость Вертутия - два ряда песчаных мельниц. Сверху узкими желобками сыплется на них чистый, будто пересеянных песок и мельницы с сухим шелестом крутятся, весело шумят, сбивая золотыми цепями мелкий песчаная пыль. В повномисячну ночь любил здесь посидеть Вадим, послушать вечный шум воды и песка на берегу и философски сказать к небу: "Оно, конечно, м-да, если оно, конешно, то..." И скрепить свое мнение солидным прикашлюванням: "Кхем!"


Подготовка к сочинению по картине А А Пластова " Летом". 5 класс.

Вот здесь и присели отдохнуть наши путники.

А они таки хорошо устали: и дынями, и бегством от Володя, и искупаться пришлось им в озере. Поэтому сели разморенный на песке и задумчиво слушали, как плещется вода лоток, как гудят мельницы на коряге.

Млечный Виз медленно-медленно опускал свое звездное дышло вниз, уже начало светать на востоке. Вялость, усталость окутывали нашего Олега. И тогда над головой его бесшумной тенью промелькнула кукушка. Олег знал то она напоминает ему - надо скорее возвращаться домой, к своему коряги, скоро рассвет. Да и Вадим видел, что задерживать друга нельзя: если бы только взошло солнце, они бы тут же попадали на песке и заснули бы, и уже ничто не разбудил бы их до вечера.

Быстренько расстались. Вадим помог спустить лодки в Нижнее озеро.

Бледнели звезды в высоком небе, легкий туман дымился над водой, и Олег налегал на весла, чтобы до восхода солнца доскочить домой.

У себя под горой он привязал лодку. Закурил трубку. И с дымком направился по лестнице. Лестницы в него ползли вверх, очень длинные, скрипучие, с маленькими лавками для отдыха, с резными перилами и столбцами, на которых висели фонарики. Олег шел медленно, часто останавливался, заглядывал в каждый фонарик. "Ну что ж, пора спать!" - говорил светлячков. И фонарики гасли, гасли за ним, вгорталися в глубокой предутреннюю сумрак.

Подошел Олег к крыльцу, еще раз потянул крепкого донника. И длинным чубуком тронул, остановил один ветрячок, то, что крутился по ветру, а потом остановил второй, крутился против ветра. Веселое хурчання стихло. Добрых снов пожелал Олег коряг, мельницы, озеро.

rss