Строительная компания » »

Главная Новости

Инструменты для побелки потолка

Опубликовано: 18.10.2018

видео Инструменты для побелки потолка

Экспресс побелка потолка

Побелка потолка является традиционным способом отделки этой поверхности в нашей стране, во многом благодаря тому, что эта процедура стоит относительно дешево и без проблем может выполняться самостоятельно. При этом готовое покрытие после высыхания при условии проветривания помещения может запросто прослужить не один десяток лет, не желтея и не осыпаясь. Поскольку задача эта невероятно легкая, редко у кого из тех, кто уже хотя бы раз делал ремонт своими руками, возникнет вопрос как белить потолок правильно. Используются для решения этой задачи доступные и недорогие материалы и инструменты.



Прежде всего, нужно запастись чистой водой, известкой и емкостью для ее гашения. Конечно, можно сразу купить готовую побелку, но в таком случае нужно делать это с запасом. Чтобы подняться на высоту, рекомендуется использовать надежную стремянку , но при ее отсутствии вполне можно воспользоваться и обычной табуреткой с устойчивыми ножками. Желательно, чтобы какой-нибудь человек во время работы страховал исполнителя, поддерживая табуретку или стул руками. Впрочем, можно доставать до потолка и стоя на полу, для этого кисточку привязывают к шесту, либо используют малярный валик.


ПОКРАСКА ПОТОЛКА – ШАГ ЗА ШАГОМ

Кистей лучше купить сразу несколько, причем разных размеров. Широкие отлично подходят для побелки больших участков, средние — для обработки мест стыков со стенами, маленькие — для обработки труднодоступных мест, таких, как углы или пространство около вертикальной трубы, уходящей в потолок. Поскольку в процессе выполнения работ на вас будет капать известь, следует переодеться в старую одежду, а также одеть защитные очки, чтобы побелка ненароком не попала в глаза. Поскольку частицы извести очень вредны для легких, все находящиеся в помещении люди должны надеть на нос респиратор, либо при его отсутствии защититься обычной влажной ватно-марлевой повязкой, вроде тех, которые применяются врачами.


Как правильно выбрать валик для покраски потолка. Разновидности валиков. Правильный валик.

Комментариев пока нет...

rss