Строительная компания » »

Главная Новости

Как можно утеплить пол без установки электрического подогрева

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как можно утеплить пол без установки электрического подогрева

Семь ошибок при монтаже электрического теплого пола

Сегодня сделать теплый пол в квартире можно одним из существующих распространенных способов: инфракрасный теплый пол, водяной или электроподогрев. Их несомненные плюсы в том, что при таких типах подогрева нет нужды устанавливать внешние отопительные системы (батареи), а также то, что тепло распределяется равномерно. Плюсом будет и то, что уровень тепла можно устанавливать и регулировать самостоятельно.



Из явных же недостатков можно точно отметить дороговизну работ по монтажу системы, работы должны проводить специально подготовленные мастера. В дальнейшем, за проведением профилактических и ремонтных работ также придется обращаться к специалистам.

Однако, есть и другой вариант. Он гораздо бюджетнее предыдущего, а также хорош тем, что для работы по утеплению пола можно провести самостоятельно. В качестве материала для утепления используются экструдированные плиты из полипропилена и древесные плиты ОСБ, стационарные батареи при таком типе отопления должны быть сохранены.


Как уложить и подключить электрический теплый пол

При покупке строительных материалов для монтажа пола можно не обращать внимания на страну-производителя, в данном случае важно не это, а качество и долговечность.

Комментариев пока нет...


Монтаж теплого пола на основе нагревательного кабеля своими руками

rss