Строительная компания » »

Главная Новости

Мини-погрузчики

Опубликовано: 18.10.2018

видео Мини-погрузчики

Подборка неудач на мини-погрузчике #2

Мини-погрузчик — это подвид обыкновенных автопогрузчиков http://7holmov.by/catalog/vilochnie-pogruzchiki , которые имеют меньший размер относительно своих больших аналогов. Такая техника ориентирована на работу со средними и малыми грузами,также как и гидравлическая тележка они применяются в разгрузочно-погрузочных работах, в строительстве и дорожном хозяйстве. Основным преимуществом подобной техники является большое количество разнообразной техники, которая способна заменить настоящий автопарк, не говоря естественно о компактности и маневренности, управление такой техникой очень просто и не вызывает проблем.



Мини-погрузчики бывают гусеничными и колесными. Колесные бывают с боковым поворотом (фронтальными) и переламывающими (шарнирно-сочлененными).

Погрузчики с боковым поворотом на данный момент более популярны. Основное оборудование такой техники – ковш. Использование такой техники в основном заканчивается на землеройных и выгрузочно-погрузочной работе. Но, на самом деле, такая техника достаточно функциональна: перемещение грузов, уборка, бурение грунта, ландшафтный дизайн, бульдозер.


Мини погрузчики с бортовым поворотом Volvo

Переламывающие мини-погрузчики более популярны в коммунальном и сельском хозяйстве. Благодаря некоторым хитростям в конструкции, данная техника очень легко маневрирует и перемещается на травяном покрытии, при этом совершенно не повреждая само покрытие. Благодаря большой маневренности и панорамному обзору, данная техника является достаточно удобной. Также такая техника меньше износит шины, имеет меньший радиус разворота, отличается комфортабельностью места водителя и высоким уровнем производительности.


Мини погрузчики российского производства

Гусеничные мини-погрузчики применяются на более мягких грунтах или поверхностях, которые обладают достаточно большим уклоном. Они могут работать в тех местах, где колесные аналоги просто завязнут в грунте. Такая техника наиболее актуальна в весенне-осенний период. Эта техника способна выполнять не только землеройные работы, но бывает задействована и при спасательных операциях.

Сама по себе гусеница у такой техники чаще всего выполнена из сверхпрочной резины, на которой имеется специальная металлическая вставка, на которую можно монтировать зацепы, различных видов, исходя из необходимости и специфике выполняемой работы. Хочется отметить, что давление на грунт может быть даже меньше, чем давление человеческой стопы, поэтому такую технику можно применять даже на деликатных поверхностях.

Комментариев пока нет...

rss