Строительная компания » »

Главная Новости

Отделка стен декоративной штукатуркой

Опубликовано: 18.10.2018

видео Отделка стен декоративной штукатуркой

Декоративная штукатурка - ЛОФТовая с узором. Decorazza Sollievo

Подготовка поверхности.

Прежде чем нанести декоративную штукатурку необходимо подготовить поверхность, в принципе она ни чем не отличается от подготовки стены под обычную штукатурку – поверхность должна быть чистой, сухой, на ней не должно быть следов от краски, масла, мела, а так же отслаивающейся штукатурки.



Для того чтобы отделка декоративной штукатуркой прошло успешно специалисты советуют использовать специальную грунтовку, которая позволит создать необходимую прослойку между декоративным покрытием и самим основанием. Так же грунтовка позволяет снизить уровень неблагоприятного воздействия на декоративную штукатурку, такого как температура, микродеформация, влажность, а так же укрепить декоративный слой, что позволит штукатурке долго сохраниться на стене.


Декоративная штукатурка. Виды и способы нанесения

Как нанести декоративную штукатурку.

Отделка стен декоративной штукатуркой нуждается в специальных инструментах – это металлическая гладилка, губка для мытья посуды, различных размеров шпатели, тазик, где будет замешиваться раствор и емкость с водой. Желательно, чтобы такая отделка стен производилась вдвоем – один наносит штукатурку, а второй придает ей необходимый внешний вид.


Техника нанесения декоративной штукатурки валиком

Если вы не профессионал, то прежде  чем приступить к основному фронту работ советуем нанести штукатурку на небольшой участок стены, штукатурка не должна быть слишком сухой, но и не должна быть слишком жидкой иначе она просто стечет по стене.

Декоративная штукатурка стен должна быть равномерной и иметь толщину в 2-3 миллиметра. Фактурный рисунок создается при помощи губки. Ее прижимают к поверхности стены, надавливают и проворачивают на 180 градусов, и так по всей поверхности.

Минут через 10-20, когда декоративная отделка стен начнет подсыхать, металлической гладилкой, предварительно смоченной в воде необходимо аккуратно пригладить поверхность.

Декорируем фасад.

Декоративная фасадная штукатурка часто используется в современном строительстве, так как позволяет создать интересный дизайн и предоставляет широкий выбор цветовой гамме. Красивая фасадная отделка дома позволит подчеркнуть вкус и стиль хозяев, а так же их уровень.

Такое покрытие хорошо противостоит воздействию солнечного света, ветру, дождю, морозу, специальные смолы, которые входят в состав фасадной штукатурки придают ей эластичность и особую прочность.

Фасадная декоративная штукатурка подразделяет по размеру, фактуре, и типу зернистого наполнителя.

 

Назад

rss